Представитель российского боксера Андрей Рябинский утверждает, что бой в Москве перенесен на неопределенный срок.

Менеджер американского супертяжеловеса Джей Диз придерживается несколько иной точки зрения. "Бой не переносится - он отменен", - приводит его слова "Матч ТВ".

36-летний россиянин Александр Поветкин (30-1) должен был встретиться 21 мая в Москве с действующим чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBC 30-летним американцем Деонтеем Уайлдером (36-0).

13 мая стало известно, что в допинг-пробе Поветкина были обнаружены следы мельдония, который с 1 января входит в список запрещенных веществ Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).

Рябинский заявил, что в последний раз Поветкин употреблял мельдоний в сентябре прошлого года. Однако эти данные опроверг журналист ESPN Дэн Рафаэль, располагающий инсайдерской информацией о результатах допинг-тестов Поветкина.

По его словам, российский боксер в апреле четыре раза проходил допинг-контроль. Три первых теста (7, 8 и 11 апреля) были отрицательные - никаких запрещенных препаратов в организме российского боксера зафиксировано не было. Однако в четвертой допинг-пробе, которая была взята у Поветкина 27 апреля, обнаружены следы мельдония.

Поделиться
Комментарии