Перед квалификационной комиссией Баруто предстал в Таллинне с загипсованной рукой. 25 сентября эстонский боец, проводивший второй поединок в ММА, сломал в поединке с японцем Кадзуюки Фудзитой палец. В интервью Eesti Päevaleht Баруто рассказал о своих ближайших планах в сумо и смешанных единоборствах:

- Если бы мне удалось отправить одного борца-сумоиста в Японию, считал бы свою задачу выполненной. Материал для сумо в Эстонии, конечно, есть, но как это реализовать - другое дело.

- Как продолжается ваша карьера в смешанных единоборствах?
- ММА для меня все-таки пока не основная работа. Больше хобби. Я еще новичок в смешанных единоборствах, тогда как два соперника, с которыми я встречался, были бойцы с опытом. Они знают, как проводить бой от первой до последней минуты. Нелегко, конечно, но я чувствую, что постепенно овладеваю на тренировках бойцовскими навыками.

- Где и когда у вас состоится ближайший бой?
- 29 декабря в Японии. Противник пока официально не объявлен.

- Чем вы еще занимаетесь в Японии?
- За последние восемь месяцев участвовал примерно в сотне различных телепрограмм - от детских передач до сериалов. Не хотелось бы показаться нескромным, но сейчас я в Японии популярнее, чем в лучшие времена в сумо.

Поделиться
Комментарии