В новый состав правления вошли также Игорь Лирисман, Лаури Менгель, Прийт Сели, Константин Ильенко и Норман Тали.

По словам Яануса Рахумяги, сильными качествами эстонского карате являются многолетние традиции и преемственность. "Положение эстонского карате как олимпийской дисциплины на сегодняшний день неплохое, но эта сфера нуждается в обновлении. Главная цель нового правления – увеличить количество жителей страны, увлекающихся карате, сделать более сильными клубы и начать эффективнее сотрудничать с Силами обороны, Кайтселийтом и полицией", – заявил Рахумяги.

Выборы нового руководства состоялимсь и на общем собрании Союза инваспорта Эстонии. Президентом организации на новый четырехлетний срок переизбран член Рийгикогу Райнер Вакра.

По словам Вакра, в следующие четыре года необходимо пересмотреть и организационные основы союза, чтобы быть в контексте развития эстонского параспорта и больше вовлекать общество. "Для людей с ограниченными возможностями, как для слабой части общества, важно найти как моральную, так и материальную поддержку для занятия спортом. Так мы сможем вернуть этих людей назад в трудовую и общественную жизнь, обратно к будням и движению", - отметил президент союза.

В правление Союза инваспорта Эстонии были выбраны также Ивар Лийв, Вяйно Марьяк, Кайя Колло, Тынис Мельдер, Эндре Варик, Вильяр Виллисте и Урмо Поллисински.

Поделиться
Комментарии