Во время прямого репортажа с Манежной площади к репортеру подошел российский фанат. Он поцеловал журналистку в щечку и прокричал "Россия - чемпион". При этом молодой человек свой левой рукой сжал грудь журналистки.

В четверг, 21 июня, мужчина, который назвал себя Русланом, пришел в московский корпункт DW и по скайпу сообщил Гонсалес Теран, находившейся в это время в другом городе, что просит у нее прощения за случившееся, передает DW. "Я действовал легкомысленно и не подумал, что мой поступок смутит и шокирует вас... Я знаю, что ваша работа тяжела, и я надеюсь, что вы больше никогда не столкнетесь с подобным инцидентом в вашей карьере. Мне правда очень жаль", - заявил россиянин. Жюльет Гонсалес Теран приняла его извинения.

Ранее мужчина объяснил русской редакции DW, что "оказался в ситуации, которая была неверно интерпретирована". "Я поспорил с другом, что смогу поцеловать в щечку репортера во время прямого эфира. Неподалеку я увидел репортера – это оказалась Жюльет. Я подождал, пока начнется прямой эфир, подбежал, поцеловал ее и быстро покинул кадр", - рассказал он. "Поднялась шумиха вокруг этого недоразумения, и неудачная шутка с поцелуем в щечку переросла в сексуальное домогательство", - добавил Руслан.

Поделиться
Комментарии