(31)
Jalgpall Belgia vs Jaapan
Jalgpall Belgia vs JaapanFoto: JORGE SILVA, REUTERS

В 1/8 финала чемпионата мира по футболу Бельгия на последних секундах матча одержала волевую победу в Ростове-на-Дону над Японией - 3:2 (0:0). По ходу встречи бельгийцы уступали сопернику во втором тайме со счетом 0:2. Текстовую онлайн-трансляцию этого поединка вел портал Delfi.

Бельгийцы считались безусловными фаворитами поединка, но встретили на берегах Дона упорное сопротивление. Второй тайм, в котором было забито 5 мячей, получился просто потрясающий - настоящий триллер!

Драматичная развязка
Сразу после перерыва японцы дважды добилась успеха. На бельгийских болельщиков в этот момент было жалко смотреть - они пребывали в шоковом состоянии.

Выправить ситуацию Бельгия сумела с помощью замен. В середине второго тайма подопечные Роберто Мартинеса за несколько минут сравняли счет.

Развязка наступила на последних секундах добавленного времени. После подачи японцами углового голкипер бельгийцев Тибо Куртуа быстро ввел мяч в игру. Последовала стремительная атака 5х4 и вышедший на замену Насер Шадли замкнул комбинацию партнеров.

Бельгия против Бразилии
Японцев немного жаль. Они провели отличный матч, заставив понервничать фаворита. Японские болельщики могут гордиться своей национальной командой.

В четвертьфинале чемпионата мира Бельгия сыграет с Бразилией - этот поединок состоится 6 июля в Казани.

Бельгия - Япония
На этом мы заканчиваем нашу онлайн-трансляцию. До новых встреч!
Матч завершен. Бельгия вырвала победу в концовке встречи - 3:2! Японцев немного жаль - они сражались как настоящие самураи!
Стремительная атака бельгийцев и Шадли отправил мяч в сетку. До конца второго тайма оставалось несколько секунд.
ГОООЛЛЛ!!! БЕЛЬГИЯ - 2:2!!!
Штрафной заработали японцы. До ворот, правда, далековато.
Судья добавил во втором тайме 4 минуты.
Прекрасно играет вратарь японцев Кавасима. За несколько секунд он отразил два удара Шадли и Лукаку.
Хонда мог отличиться с угла вратарской - отбились бельгийцы.
Двойную замену провели японцы. Хонда и Ямагути вышли на поле -они заменили Харагути и Сибисаки.
Атакуют бельгийцы. Не хотят они доводить матч до дополнительного времени.
Примерно 15 минут с учетом дополнительного времени осталось сыграть командам. Неужели и в Ростове-на-Дону будет дополнительное время?
Вышедший на замену Феллаини замкнул навес с левого фланга и сравнял счет.
ГООЛЛЛЛ!!! БЕЛЬГИЯ - 2:2!!!
Опасная контратака японцев. Угловой заработали они.
Затяжная атака бельгийцев. Фертонген запустил свечу от линии штрафной и мяч залетел в ворота. Заставь его повторить такой удар еще раз, вряд ли бы он добился успеха. Очень раздосадован вратарь японцев.
ГОООЛЛЛ!!! БЕЛЬГИЯ - 2:1!!!
Двойную замену произвели бельгийцы. Феллаини и Шадли вышли на поле - Карраско и Мертенс отправились отдыхать.
Опасный омент создали бельгийцы. Промахнулся Лукаку, замыкая навес с правого фланга.
Бельгийцы пытаются сократить разрыв в счете. Японцы стойко обороняются.
Что творится?! За четыре минуты два гола. Инуи прекрасным ударом из-за пределов штрафной увеличил счет. Бельгийцы обескуражены
ГОООЛЛЛЛ!!! ЯПОНИЯ - 2:0!!!
Штанга! Бельгийцы побежали отыгрываться и Азар едва не добился успеха.
Ошибся опытный бельгиец  Фертонген в районе центрального круга. Харагути убежал от него, ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол.
ГОООЛЛЛЛ!!! ЯПОНИЯ!!!
В Ростове-на-Дону начался второй тайм матча Бельгия - Япония. Замен нет.
Истекла дополнительная минута. Первый тайм завершен. Бельгия - Япония - 0:0. Очень неплохо смотрится азиатская команда на фоне фаворита.
Какой момент был у Японии?! Осако едва не переправил мяч в сетку. Справился Куртуа.
Бельгийцы усиливают давление в конце тайма. Хотят они забить гол в раздевалку.
Первое предупреждение в матче вынесено Сибасаки. Грубо он снес Азара в центре поля.
Бельгийцы имеют преимущество во владении мячом (54-46),  японцы играют на контратаках.
Опасная контратака  японцев завершилась ударом в створ ворот. Куртуа поймал мяч.
Гол назревает. Очень мощно атакуют в последние минуты бельгийцы. У Компани был шанс открыть счет.
Опаснейший удар нанес Азар - вратарь отбил мяч кулаками.
Лукаку имел шанс открыть счет. Опередил его голкипер японцев во вратарской.
Преимущество перешло к Бельгии. Японцы вынуждены отбиваться.
Лукаку угрожал воротам японцам - заблокировали его удар.
Еще один угловой заработал Лукаку. Наращивают обороты бельгийцы.
Витсель пробил из-за пределов штрафной и заработал угловой.
Быстрая контратака бельгийцев захлебнулась у линии штрафной.
Не получается пока ничего у бельгийцев в атаке.
Активно начали матч японцы, но бельгийская защита отражает все наскоки.
Первый удар в матче по воротам провела японская команда.
Игра началась! Поединок в Ростове-на-Дону обслуживает сенегальская бригада судей.
Если на заключительный матч группового этапа против Англии бельгийцы выставили по сути резервный состав, то теперь все звезды сборной Бельгии (Лукаку, Де Брейне, Азар)  снова в строю.
Фаворитом предстоящего поединка является Бельгия. На групповом турнире она одержала три победы, в том числе и над Англией.
Победитель матча в Ростове-на-Дону в 1/4 финала мирового первенства сыграет с Бразилией.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Портал Delfi начинает текстовую онлайн-трансляцию 1/8 финала чемпионата мира по футболу Бельгия - Япония.