Программный директор Forum Cinemas Тынис Лыхмус рассказал, что трансляции спортивных событий и концертов на большом экране становятся все популярнее. После успеха трансляций матчей Лиги чемпионов УЕФА, никто не сомневался в том, что игры ЧМ также должны быть показаны в кино.

”Решение показывать матчи ЧМ означало, что для организации передачи данных нам вновь пришлось обратиться к нашему хорошему партнеру Telia, поскольку обычный домашний интернет для такого размера экрана не годится. По нашей информации, больше никто в Эстонии не подошел к вопросу так ответственно, как Forum Cinemas”, — прокомментировал Лыхмус.

В мультиплексе Coca-Cola Plaza матчи ЧМ будут транслироваться в недавно открывшихся залах LUXE, которые вместо обычных кресел оборудованы удобнейшими креслами recliner. Финальные игры, разумеется, будут показаны в зале Scape, которому в Эстонии нет равных.

”Благодаря огромному киноэкрану, а также качественной картинке и звуку зрители получат наиболее приближенный к личному присутствию на стадионе опыт. Разумеется, созданию правильной атмосферы будет способствовать окружение множества фанатов, а также закуски и прохладительные напитки — прямо как на стадионе”, — сказал программный директор Forum Cinemas, добавив, что рекомендует бронировать места на финал ЧМ уже сейчас. Билеты на трансляции 1/8 финала, 1/4 финала и полуфиналы поступят в продажу в скором времени.

Поделиться
Комментарии