(42)

Сборная Франции стала первым четвертьфиналистом чемпионата мира по футболу. В 1/8 финала французы в увлекательном поединке победили в Казани серебряного призера предыдущего мирового первкенства Аргентину - 4:3 (1:1). Портал Delfi вел текстовую трансляцию этого матча.

Аргентинцы первыми пропустили мяч, но в начале второго тайма они вышли вперед - 2:1. Радость поклонников южноамериканской команды, правда, была недолгой.

Героем поединка в Казани стал молодой форвард французов Кильян Мбаппе. В дебюте встречи он заработал пенальти, который четко реализовал Антуан Гризманн, а в середине второго тайма 19-летний Мбаппе оформил за несколько минут дубль и предопределил победу французской команды. Только Пеле в таком юном возрасте удавалось забить два мяча в плей-офф чемпионата мира - было это 60 лет назад на мировом первенстве в Швеции.

В добавленное арбитром время Аргентина сократила разрыв в счете до минимума, но догнать соперника не смогла. Лидер аргентинцев Лионель Месси сделал две результативные передачи, но забить в плей-офф ему снова не удалось. Похоже, Лео так и не суждено стать чемпионом мира.

В 1/4 финала чемпионата мира Франция сыграет с победителем пары Уругвай - Португалия (этот матч начнется в 21:00 в Сочи).

Франция - Аргентина
На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. До новых встреч!
В 1/4 финала французы сыграют с победителем пары Уругвай - Португалия. Этот поединок начнется в 21:00.
Отчаянная попытка аргентинцев сравнять счет не увенчалась успехом. Матч завершен.  Франция победила Аргентину и вышла в четвертьфинал - 4:3!
Стычка на поле. Жиру и Отаменди предупреждены. Время истекло, но матч продолжается.
Месси сделал прекрасную передачу в штрафную и Агуэро поразил цель. Две минуты еще играть командам.
ГОООЛЛЛЛЛ!!! АРГЕНТИНА - 4:3!!!
Судья добавил 4 минуты во втором тайме. Французские болельщики на "Казань-Арене" уже ликуют.
Мбаппе покидает поле под аплодисменты публики. Товен заменил героя матча.
Месси вышел на ударную позицию и пробил. Удар у Лео получился несильный. Похоже, что в этом матче все уже ясно.
Гризманн покинул поле - Фекир заменил одного из лидеров французов.
Аргентинцам нужно забивать, но пока не видно за счет чего южноамериканцы могут добиться успеха.
Матюиди покинул поле - Толиссо вышел у французов.
Замена у Аргентины. Меса вышел вместо Павона.
Матюиди и Павар заработали у французов по желтой карточке.
Отличная атака французов и Мбаппе на 68-й минуте забивает гол. 19-летний форвард французов хоронит Аргентину - дубль за несколько минут.
ГОООЛЛЛЛ!!! ФРАНЦИЯ -  4:2!!!
Месси заработал штрафной и сам же пробил. Блокировали его удары аргентинцы .  Агуэро вышел на поле вместо Переса.
Настырный Мбаппе удачно распорядился мячом в штрафной и точно пробил через частокол ног.
ГОООЛЛЛЛ!!!  ФРАНЦИЯ - 3:2!!!
Павар точно пробил из-за пределов штрафной и сравнял счет.
ГОООЛЛЛЛ!!! ФРАНЦИЯ - 2:2!!!
Гризманн имел шанс сравнять счет. Повезло аргентинцам.
Французы пробивали штрафной, но не извлекли из него никаких дивидендов.
Четвертое предупреждение заработала Аргентина. Банега увидео перед собой желтую карточку.
Месси получил мяч в штрафной, развернулся и пробил по воротам.  Мяч угодил в Меркадо и от его ноги залетел в ворота.
ГОООЛЛЛЛ! АРГЕНТИНА - 2:1!!!
Ди Мария заработал штрафной недалеко от углового флага.
В Казани стартовал второй тайм. Аргентина произвела замену в линии защиты: Фасио вышел на поле вместо Рохо.
Первый тайм в Казани завершен - 1:1.
Ди Мария с 27 метров точно послал мяч в сетку. Никто из французов не опекал аргентинского полузащитника.
ГОООЛЛЛ!!!  АРГЕНТИНА - 1:1!!!
Месси заработал угловой. И сам же подал его. Отбились французы.
Вратарь французов Ллорис легко справился с навесом Павона.
Пока не очень-то заметен в Казани Месси.
Быстрая контратака французов. Погба сделал острую передачу в штрафную на Мбаппе. Справился на этот раз аргентинский защитники с форвардом ПСЖ.
Опасный заброс мяча в штрафную французов. Аргентинцы требуют видеопросмотр (мяч задел руку), но у судьи другое мнение.
Полтайма позади. Аргентина чаще владеет мячом (70-30), но французы ведут в счете.
Погба пробил с линии штрафной выше ворот.
Еще один штрафной заработал Мбаппе. Очень опасно. Тальяфико свалил француза и заработал предупреждение.
Характер матча после забитого мяча не изменился. Аргентина владеет преимуществом, а Франция попытается еще раз подловить соперника.
ГООООЛЛЛЛЛ!!! ФРАНЦИЯ - 1:0!!! ГРИЗМАНН!!!
Пенальти заработал Мбаппе! Впечатляющий проход молодого француза Рохо остановил с нарушением правил. Предупрежден аргентинец.
Перекладина спасла сборную Аргентины после удара Гризманна!
Мбаппе прорывался по центру и заработал штрафной. Это опасно - до ворот 22 метра.
Аргентинцы пробили штрафной, но французы легко отбились.
Ничейного исхода в матче Франция - Аргентина быть не может. В случае равенства сил по итогам 90 минут будут назначены дополнительные 30 минут.  Если и они не выявят победителя, то тогда будет назначена серия пенальти.
Поединок 1/8 финала Франция - Аргентина начался!
Поединок Франция - Аргентина будет обслуживать  иранская бригада судей во главе с Алирезой Фагани.
Французам поле "Казань-Арены" хорошо знакомо - они проводили на нем первый матч группового этапа с Австралией - 2:1. Аргентинцы в столице Татарстана сыграют впервые.
Победитель матча Франция - Аргентина в четвертьфинале попадает на пару Уругвай - Португалия. https://twitter.com/fifaworldcup_ru/status/1013037567929995265
Серебряный призер чемпионата Европы Франция  против серебряного медалиста последнего чемпионата мира Аргентины. Вывеска у предстоящего поединка, согласитесь, очень красивая. Но на групповой стадии турнира соперники не показали своей лучшей игры. Особенно это касается аргентинцев.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Портал Delfi   начинает онлайн-трансляцию 1/8 финала чемпионата мира Франция - Аргентина. Поединок в Казани открывает программу матчей плей-офф.