Англия впервые за 28 лет пробилась в полуфинал чемпионата мира

(48)
Harry Maguire (paremal) viis Inglismaa Rootsi vastu juhtima.
Harry Maguire (paremal) viis Inglismaa Rootsi vastu juhtima.Foto: Carlos Garcia Rawlins, Reuters/Scanpix

Третьим полуфиналистом чемпионата мира по футболу стала сборная Англии. Родоначальники футбола в поединке 1/4 финала победили в Самаре Швецию -2:0 (1:0). Портал Delfi провел текстовую онлайн-трансляцию этого поединка.

Поединок в Самаре прошел с преимуществом английской команды. На 30-й минуте подключившийся в атаку защитник Гарри Магуайр открыл счет после подачи углового. Окончательный результат во втором тайме установил Деле Алли.

У шведов было пару моментов для взятия ворот, но прекрасно сыграл голкипер англичан Джордан Пикфорд.

Англия впервые с 1990 года пробилась в полуфинал чемпионата мира. Соперник британцев определится в поединке Россия - Хорватия (этот матч начнется в 21:00).

Швеция - Англия
На этом мы заканчиваем нашу текстовую онлайн-трансляцию. До новых встреч!
Англичане пробились в полуфинал и сыграют на мировом первенстве еще два матча. Однако британский премьер Тереза Мэй, в отличие от  президента Франции Эммануэля Макрона, не собирается в Россию для поддержки своей команды.
Матч завершен. Англия победила Швецию - 2:0. Впереди у англичан полуфинал.
Грубо сыграл Ларссон против Кейна. Желтая карточка.
Рэшфорд вышел на поле у англичан вместо Стерлинга.
Судья добавил во втором тайме 5 минут. Однако в этом матче давно уже все ясно.
Опасный штрафной заработали шведы. Неточно.
Автор первого гола в матче Магуайр получил предупреждение. У шведов желтую карточку заработал Гвидетти.
Замены провели команды. Дайер вместо Хендерсона вышел на поле у англичан. Янссон сменил Крафта у шведов.
Болельщики английской команды уже ликуют в Самаре. Интересно, с кем будут играть британцы в полуфинале - с Хорватией или Россией?
Англичане решили сделать первую замену. Алли отправился отдыхать - вместо него вышел Делф.
Первый угловой в матче заработали шведы после опасного удара Берга. Пикфорд снова выручил команду.
Могли англичане забить третий гол. Магуайр с близкого расстояния зарядил выше ворот.
Замены произвели шведы. Покинули поле Тойвонен и Форсберг. Вместо них вышли Гвидетти и Ольссон.
Шведы побежали отыгрываться. Едва Классон не поразил ворота. Снова выручил Англию Пикфорд.
Затяжная атака англичан завершилась взятием ворот. Алли поразил ворота шведов головой.
ГООООЛЛЛЛ!!! АНГЛИЯ - 2:0!!!
Опасно разыграли штрфной англичане - шведов охватила легкая паника.
Пикфорд спас команду от гола! Берг замыкал навесную передачу головой, но вратарь англичан отбил этот мяч. Самый опасный момент у шведов в этом матче.
В Самаре начался второй тайм матча Швеция - Англия.
Первый тайм в Самаре завершен. Англия побеждает Швецию - 1:0.
Еще один шанс упустил Стерлинг. Мог забить мяч, но заработал только угловой.
Стерлинг имел шанс пробить по воротам скандинавов - накрыли его защитники.
Шведам надо отыгрываться, но пока ничего у них не получается впереди.
Англичане прекрасно использовали стандартное положение - после подачи углового Магуайр поразил ворота шведов головой на 30-й минуте.
ГОООЛЛЛЛЛ!!! АНГЛИЯ - 1:0!!!
Первый угловой в матче - его заработали англичане.
Янг опасно простреливал с левого фланга - отбились шведы.
Мяч попал в руку шведскому игроку и англичане стали апеллировать к судье. Но пенальти не будет - никакой умышленной игры в этом эпизоде не было.
Позади 15 минут. Скучновато проходит матч в Самаре. Острых моментов пока нет.
Классон пробил по воротам англичан с дальней дистанции. Мимо цели.
Триппьер навесил в штрафную - Ольсен легко забрал мяч.
Англичане владеют мячом, но никакой остроты в их действиях нет.
Темп игры не очень высок, что не удивляет. В Самаре жарко - 26 градусов.
Шведы сделали первый удар по мячу - матч начался!
Полуфинальный поедимнок Швеция - Англия обслуживает нидерландская бригада судей во главе с Бьорном Кейперсом.
Фаворитами матча считаются англичане, но шведы готовы в очном поединке  опровергнуть предматчевые расклады.
Ранее Швеция и Англия встречались между собой 23 раза. Каждая команда выиграла по 7 матчей. Еще 9 игр завершились вничью. Последний официальный матч на Евро-2012 выиграла Англия - 3:2. На чемпионате мира соперники встречались в 2006 году. Тогда была зафиксирована ничья - 2:2.
Победитель четвертьфинала Швеция - Англия в полуфинале выходит на пару Россия - Хорватия.
На кону в Самаре путевка в полуфинал чемпионата мира. Англичане - родоначальники футбола, но до 1/2 финала они доходили лишь 2 раза, тогда как шведы 4 раза играли в полуфинале.
Добрый день всем любителям футбола! Портал Delfi  начинает текстовую онлайн-трансляцию четвертьфинального матча чемпионата мира Швеция - Англия.