К последнему домашнему матчу в Единой лиге ВТБ калевцы - они занимают предпоследнее место в турнире - подошли с большим грузом кадровых проблем. Из-за травм они заявили на матч лишь 7 игроков на 12 вакантных мест.

Лидер Единой лиги ВТБ, похоже, не очень настроился на игру против обескровленного кадровыми потерями эстонского клуба. По ходу первой половины встречи преимущество эстонского клуба достигало 14 очков. Но после большого перерыва ЦСКА добавил обороты и все преимущество калевцев быстро растаяло.

Калевцы использовали в матче лишь 6 игроков, причем Бранко Миркович, Мартин Дорбек и Яанари Йыэсаар провели на площадке все 40 минут без замен. Самыми результативными игроками матча стали Кристьян Кангур и Боян Суботич, набравшие по 20 очков. У ЦСКА больше всех очков набрал Виталий Фридзон - 17.

Для ЦСКА поединок с эстонским клубом стал последней репетицией перед четвертьфинальной серией Евролиги с подмосковными "Химками".

Два заключительных поединка в Единой лиге ВТБ чемпион Эстонии проведет в гостях с "Зенитом" (16 апреля) и "Астаной" (22 апреля).

Поделиться
Комментарии