Гости практически полтора тайма провели на поле в меньшинстве. Удаление игрока "Ахмата" вызвало споры, поскольку двумя секундами ранее против него были нарушены правила, но арбитр не отреагировал на этот момент.

После перерыва голкипер "Зенита" сыграл рукой за пределами штрафной площади, но судья проигнорировал и это нарушение правил. "Ахмат" собирается подать жалобу на судейство, но результат матча не изменится.

В составе "Зенита" отличились Леандро Передес, Александр Кокорин, Далер Кузяев и Юрий Жирков.

"Зенит" единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата России - 16 очков. Кокорин лидирует в гонке бомбардиров - 5 забитых мячей.

Первое поражение в чемпионате потерпел "Локомотив", неожиданно проигравший дома новичку премьер-лиги "Тосно" - 0:2 (0:0)."Локомотив" и "Ростов" набрали по 13 очков.