Успешно начал новый евросезон чемпион России по футболу "Зенит". Питерцы в гостях победили испанскую "Валенсию" - 3:2.

Халк оформил дубль
В составе "Зенита" в первом тайме дважды отличился бразилец Халк - особеннно хорош был его второй гол с дальней дистанции на 44-й минуте.

После перерыва испанцы сумели восстановить равновесие - оба раза ошибся голкипер российского клуба Юрий Лодыгин. И все-таки "Зенит" сумел вырвать победу после точного удара бельгийца Акселя Витселя на 76-й минуте.

В следующем туре питерцы будет принимать на своем поле бельгийский "Гент", который в стартовом матче сыграл вничью с французским "Лионом" - 1:1.

Неудачный старт английских клубов
Отметим неудачный старт в Лиге чемпионов английских клубов. Из четырех команд с родины футбола в первом туре успеха добился лишь "Челси", устроивший мастер-класс для израильского "Маккаби" - 4:0.

Победитель Лиги чемпионов "Барселона" сыграла в гостях вничью с итальянской "Ромой" - 1:1.