Неприятно удивили своих поклонников футболисты московского "Спартака".

Подопечные Валерия Карпина проиграли в подмосковных "Химках" скромному швейцарскому клубу "Санкт-Галлен" - 2:4 (1:3).

Начало поединка сложилось удачно для москвичей. Уже на первой (!) минуте они открыли счет. Но оборона "Спартака" напоминала в этой встрече проходной двор - еще до перерыва гости трижды поразили ворота российского клуба.

По сумме двух встреч "Спартак" уступил швейцарскому клубу со счетом 2:5, тогда как бюджет москвичей в 10 раз раз больше. "Спартак" не первый раз терпит фиаско в еврокубках. Пару лет назад он вылетел из Лиги Европы, уступив польской "Легии".

Другой представитель российского футбола казанский "Рубин"  выиграл у норвежского "Мольде" - 3:0 (1:0). "Рубин" продолжит выступление в Лиге Европы.  Жеребьевка группового этапа состоится в пятницу,  30 августа.