(20)

Spartak vs Zenit
Spartak vs ZenitFoto: sputnik

В центральном матче 18-го тура чемпионата России по футболу "Спартак" победил в Москве "Зенит" - 3:1 (2:1).

"Спартак" открыл счет на 19-й минуте после удара головой Самедова. Вскоре Адриану привел в восторг болельщиков красно-белых прекрасным выстрелом из-за пределов штрафной.

В конце первого тайма Кришито сократил отставание. У Кокорина был шанс сравнять счет до перерыва, но он его не использовал. Окончательный результат на восьмой добавленной минуте установил Пашалич.

Наставнику питерцев Роберто Манчини в день матча исполнилось 53 года, однако игроки "Зенита" не смогли порадовать итальянского специалиста. В последних семи турах питерцы одержали лишь одну победу.

Действующий чемпион "Спартак" взял реванш за сокрушительное поражение в первом круге со счетом 1:5.

Лидирует в чемпионате России "Локомотив" - 39 очков. "Зенит" занимает второе место в турнирной таблице 33 очка. Далее расположились ЦСКА (32), "Спартак" (31) и "Краснодар" (30). До зимнего перерыва командам осталось провести по два матча.