В составе "Ростова" дважды отличился уроженец Кингисеппа Алексей Ионов. У "Арсенала" дубль оформил Артем Дзюба, у которого с Карпиным очень непростые отношения.

Злодей или жертва?
Дзюба - воспитанник "Спартака", но из родного клуба его убрал летом 2009 года Карпин. Случилось это после странного инцидента на тренировочном сборе в Австрии. Тогда из кошелька другого спартаковского игрока Владимира Быстрова пропали 23 000 рублей (примерно 600 евро по тогдашнему курсу). Позже эти деньги будто бы нашли у Дзюбы. Сам форвард говорит, что его подставили.

Через полтора года Дзюба вернулся в "Спартак", но о времени, проведенном под руководством Карпина, высокорослый нападающий вспоминает в критических тонах. Говорят, что они недавно чуть не подрались, когда случайно пересеклись в одной из московских гостиниц.

"Спартак" сильнее в Казани
Один из претендентов на медали "Спартак" завершит субботний игровой день чемпионата России гостевым поединком с казанским "Рубином". Красно-белые вырвали победу в концовке встречи - 2:1 (1:0).

Другой претендент на попадание в Лигу чемпионов "Краснодар" неожиданно проиграл доме "Уфе" - 0:1 (0:0).

Матчи с участием "Локомотива", ЦСКА и "Зенита", намеченные на 18 марта, из-за выборов президента России перенесены на апрель.

Лидирует в чемпионате "Локомотив" - 49 очков. Далее расположились "Спартак" (44), ЦСКА (41), "Краснодар" (40), "Зенит" (39).
Поделиться
Комментарии