31-летний футзалист, становившийся серебряным призером чемпионата Эстонии и лучшим бомбардиром первенства страны, получил серьезные травмы во время работы на Нарвском сланцевом карьере.

Трагедия произошла 17 августа 2016 года. В ходе работ по креплению штрека откололся 200-килограммовый кусок горной массы. Он упал на Большакова. Пострадавший был в тот же день доставлен в Тартускую клинику, где была проведена сложная операция, продолжавшаяся более 9 часов.

Большаков потерял много крови и получил переломы таза, позвоночника, ребер... Через неделю после операции Виталий пришел в сознание и более месяца провел в палате интенсивной терапии. После несчастного случая у него до сих пор отсутствует чувствительность и подвижность нижней части тела.

Футзальный клуб "Нарва Юнайтед" призывает помочь Виталию Большакову и его семье. Для тех, кто не сможет лично присутствовать на матче, но желает принять участие в благотворительной акции и поддержать Виталия, существует возможность осуществления денежного перевода на расчётный счёт Виталия в Swedbank:

Имя получателя: Vitali Bolšakov. Номер счета: EE672200221055176713. Для платежей из-за пределов Эстонии может понадобиться SWIFT kood/BIC: HABAEE2X.

Поделиться
Комментарии