После сокрушительного поражения в первом матче (1:8) подопечные Мартина Рейма горели желанием реабилитироваться. Хорошая погода и аншлаг на трибунах обещали любителям футбола отличный вечер.

Аксалу грубо ошибся
Гости предложили на "А Ле Кок Арене" невысокий темп, который был на руку эстонской команде. Соорудив у своей штрафной площади два редута обороны, наши футболисты до поры до времени легко справлялись с атакующим порывом бельгийцев.

Гром грянул на 31-й минуте. Вратарь Михкель Аксалу неудачно отразил прострел полузащитника английского "Манчестер Сити" Кевина Де Брюйне и набежавший форвард итальянского "Наполи" Дрис Мертенс от души вколотил мяч в сетку.

Дмитриев увидел красную карточку
Беда не приходит одна. В конце первого тайма хозяева поля остались в меньшинстве. Артем Дмитриев на чужой половине поля атаковал полузащитника "Манчестер Юнайтед" Маруана Феллаини и шотландский арбитр предъявил нашему футболисту красную карточку.

Оставшись в меньшинстве, хозяевам поля трудно было рассчитывать на спасение матча. Окончательный результат под занавес встречи установил Насер Шадли.

В самом конце поединка Константин Васильев имел шанс забить гол престижа, но мяч после его удара из-за пределов штрафной площади угодил в штангу.

"Трудная была игра. У бельгийцев очень качественный подбор игроков", - заметил по окончании встречи в послематчевом интервью ЭТВ Васильев.

Поединок с бельгийцами сборная Эстонии провела в следующем составе: Аксалу - Тенисте, Баранов, Клаван, Пикк - Метс, Арт. Дмитриев, Кяйт (85. Аниер), Зенев (79. Оямаа), Лутс (75. Калласте) - Васильев.

Бельгия убегает в отрыв
Параллельно в группе Н состоялись еще два матча: Гибралтар проиграл Кипру - 1:2 (1:1), а боснийцы сыграли вничью дома с греками - 0:0.

После шести туров уверенно лидирует в групповом турнире Бельгия - 16 очков. Далее расположились Греция (12), Босния (11), Кипр (7), Эстония (4), Гибралтар (0).

Следующий поединок отборочного цикла сборная Эстонии проведет в гостях с Грецией 31 августа, а 3 сентября наши футболисты сыграют дома с киприотами.