Поединок недельной давности в Израиле, проходивший под диктовку "Маккаби", несколько неожиданно завершился вничью - 1:1.

Как одолеть "Маккаби"?
С точки зрения кубковой стратегии "Калью" добился в первом матче очень хорошего результата. Сумеют ли ныммесцы отстоять его в ответном поединке?

"Маккаби" - клуб с большими традициями, обладающий хорошим подбором игроков, - отметил в интервью Delfi главный тренер "Калью" Сергей Францев. - Мы, конечно, рассчитываем добиться положительного для себя результата. Постараемся играть компактно и дисциплинировано. Как это получится - покажет игра".

Судя по всему, ныммесцы в Кадриорге не будут отказываться от той тактики, которая принесла им ничейный результат в первой встрече - отдадут мяч сопернику и постараются использовать свой шанс на контратаках. "Будет битва за результат", - подытожил Францев.

Россиянин дебютировал за "Калью"
В составе "Калью" в первом матче дебютировал российский полузащитник Артур Валикаев, имеющий опыт выступления в "Ростове", московском "Спартаке" и пермском "Амкаре. Первую половину нынешнего сезона уроженец башкирского города Стерлитамак провел на Сахалине. 28-летний полузащитник поделился с Dеlfi своими впечатлениями от пребывания в эстонском клубе.

"Раньше мне приходилось работать под руководством Сергея Францева в "Ростове". Очень рад, что наши пути снова пересеклись, - подчеркнул Валикаев. - В первом раунде Лиги Европы за игрой "Калью" с литовским "Тракаем" наблюдал с трибуны. Ребята в последние 20 минут показали характер и "вытащили" тяжелейший матч. Это был настоящий триллер!"

"Маккаби" - команда другого калибра. В первом матче наш соперник доминировал на поле, но подавляющее преимущество во владении мячом - еще не гарантия победы. Шансы пройти "Маккаби" у нас есть, хотя сделать это будет непросто", - добавил Валикаев.

Поделиться
Комментарии