Домашний поединок тартусцы начали очень неудачно. Уже на четвертой минуте Александр Кузнецов вывел "Викинг" вперед.

Кузнецов оформил дубль
В концовке первого периода "Вялк" имел хороший шанс сравнять счет, имея
численный перевес в два игрока. Однако тартусцы действовали в большинстве очень беззубо и едва не пропустили шайбу в собственные ворота.

Как надо реализовывать численное преимущество, гости показали на 28-й минуте. "Викинг" умело раскатал соперника и вывел на бросок Кузнецова - 2:0.

Когда же Константин Грищенко в середине матча забросил третью шайбу, то судьба встречи была практически предопределена.

Тартусцы поздно проснулись
В заключительном периоде лучший бомбардир тартусцев Василий Титаренко дважды поразил ворота Анатолия Сизова, но спасти матч "Вялк" не сумел - слишком много было упущено в первых двух периодах.

Третий матч финальной серии, который может оказаться последним, состоится 21 марта в ледовом холле "Тондираба".