Хоккеист был доставлен в реанимацию с черпно мозговой травмой в состоянии алкогольного опьянения. По одной версии, чемпион мира 1993 года получил бутылкой по голове в результате бытового конфликта. По другой, неудачно упал в подъезде.

На Первом канале вышел в эфир выпуск программы "Пусть говорят", посвященный конфликту родственников знаменитого челябинского хоккеиста.

Жена нападающего Анна Карпова утверждает, что от отца ее погибшего мужа ей поступают угрозы: "Меня предупреждали, что в любой момент тебя могут облить кислотой или ударить по голове. Предупреждали непосредственно со стороны Валериных родителей. Непосредственно папа сказал четко: "Я ее уничтожу. Ее – под уголовщину, детей – в интернат, а имущество мы все у нее отметем".

Появившийся в студии отец хоккеиста Евгений Карпов опроверг эти заявления. Мужчина, не стесняясь в выражениях, заявил, обращаясь к Анне: "Ты – пьяница!". Родители спортсмена утверждают, что жена их сына всегда злоупотребляла спиртным, в семье процветало рукоприкладство и оскорбления.

Вдова заявила, что не злоупотребляет алкоголем, а вот Валерий, последние годы сидевший без работы, спивался и иногда действительно мог ударить жену. Говорят, что и та себя в обиду не давала, могла накинуть на супруга.

Большая часть программы была посвящена не обстоятельствам смерти, а разделу многомиллионного наследства Валерия и сопровождалась многочисленными оскорблениям между родственниками.

Поделиться
Комментарии