(14)

Без поражений выступает в чемпионате Эстонии по хоккею нарвская ПСШ. В очередном туре действующий чемпион победил в гостях таллиннский "Викинг" - 4:3 (0:0, 3:2, 1:1).

Поединок финалистов предыдущего первенства отличался большим упорством. "Викинг" долгое время догонял соперника. В начале третьего периода Роман Коленчуков восстановил равновесие, но на 52-й минуте Илья Ильин установил окончательный результат матча.

Хозяева площадки пытались уйти от поражения, заменив в концовке матча вратаря на шестого полевого игрока, но нарвитяне надежно сыграли в обороне. ПСШ выиграла первый круг чемпионата Эстонии, одержав победы во всех трех матчах.

На следующей неделе нарвские хоккеисты отправятся на Континентальный кубок в Ригу. ПСШ сыграет в латвийской столице три матча. Соперниками нарвитян будут "Донбасс" (Украина), "Тыхы" (Польша) и "Курбадс" (Латвия).

В другом матче чемпионата Эстонии тартуский "Калев/Вялк" на своей площадке победил таллиннский "Вайперс" - 6:2 (3:0, 2:1, 1:1). Тартусцы одержали первую победу в новом сезоне, "Вайперс" проиграл в первом круге все три матча.