Сепма поблагодарил Таллиннскую горуправу за финансовую поддержку клуба в последнем сезоне и бизнесмена Анатолия Сизова, который приобрел "Викинг Спорту" хоккейную форму.

"Хоккей - очень дорогой вид спорта. Спасибо Таллиннской горуправе, которая трижды оказала нам финансовую помощь, выделив 65 000 евро. Деньги пошли на подготовку для выступления в Континентальном кубке, оплату льда и приобретение хоккейной экипировки - вся отчетность у нас в полном порядке", - сказал Сепма.

По словам руководителя клуба, наличие в команде большого числа легионеров объяснялось высокими турнирными задачами. "Мы рассчитывали пробиться на международной арене в третий раунд Континентального кубка. И шансы для этого у нас, считаю, были".

Тартуский бизнесмен признал наличие долгов у "Викинг Спорта", но обещал их выплатить по мере возможностей. По данным ЭХС, на 1 сентября задолженность клуба составляла 42 000 евро.

"Долги я постепенно выплачиваю, - заметил в разговоре с Delfi Сепма. - Суммарная задолженность на сегодняшний день примерно 14 000 евро. Самый крупный долг у меня перед ледовым холлом "Шкода". Когда я погашу долги "Викинг Спорта, постараюсь рассчитаться и с задолженностями по клубу "Биг Даймондс".

На вопрос Delfi - кто будет платить штраф от Международной федерации хоккея в размере 16 423 евро за неучастие в Континентальном Кубке - Сепма ответил так. "Меня это не касается. Насколько я знаю, его оплату готов взять на себя "Викинг".

Поделиться
Комментарии