"Я специально приехал в Москву для того, чтобы посмотреть молодежную команду на сборе в Новогорске и отобрать пять человек, которые войдут в состав главной сборной на первом этапе Евротура в ноябре в Финляндии. Планирую вместе с "молодежкой" выйти на лед во время тренировки", — сказал Знарок.

"Да, такого не было никогда, и я хочу начать именно с этого. Для наших молодых ребят попадание в состав первой сборной хотя бы на этап Евротура должно стать огромным стимулом, а молодежная команда должна играть по той же системе, что и главная. Тем более, что и Валерий Брагин ( главный тренер молодежной сборной России. — Прим. ИТАР-ТАСС) поедет на Кубок Карьяла в качестве моего помощника", — продолжил специалист.

Собеседник ИТАР-ТАСС добавил, что тем самым он в меньшей степени использует игроков, выступающих в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), с учетом того, что в календаре КХЛ перерывов на выступление сборной в Евротуре в регулярном чемпионате в следующем сезоне не предусмотрено. "Чемпионат КХЛ будет продолжаться, каждый клуб будет решать свои задачи, и мне не хотелось бы "дергать" из команд слишком много игроков", — пояснил Знарок.

Кубок Карьяла пройдет 6-9 ноября в Хельсинки.

Поделиться
Комментарии