"Семинар пройдет в предстоящее воскресенье в гостинице Palace, - сообщил Delfi руководитель "Викинга" Анатолий Сизов. - А в понедельник наши уважаемые гости проведут в ледовом холле "Тондираба" мастер-класс для молодых хоккеистов (начало в 10:00). По его окончании состоится брифинг".

Игорь Захаркин вместе с Вячеславом Быковым в 2008 и 2009 годах приводил сборную России к победе на чемпионатах мира. Этот тренерский дуэт также дважды выигрывал главный трофей КХЛ - Кубок Гагарина. В настоящий момент Захаркин возглавляет башкирский "Салават Юлаев". Одним из его помощников в уфимском клубе является известный в прошлом нападающий московского "Спартака" и "Торонто" Николай Борщевский.

Портал Delfi попросил Анатолия Сизова прокомментировать интервью президента Хоккейного союза Рауно Парраса порталу Russia-Hockey.ru. По слухам, помимо "Ильвеса", заявку на вступление в КХЛ якобы подал и "Викинг".

"Слухи я не комментирую, - сказал Сизов. - Я бы только посоветовал президенту ЭХС не вводить общественность в заблуждение. За отказ от участия в Континентальном кубке Международная федерация хоккея оштрафовала не "Викинг", а "Викинг Спорт" - это два разных клуба".

Поделиться
Комментарии