"Сегодня утром полиция сделала предписание театру NO99. По словам полицейских, к ним обращалось множество граждан и один журналист. По их мнению, уличная реклама мюзикла "Сависаар" — наружная политическая реклама в период действия запрета. Театр категорически отрицает эти обвинения", — сообщил специалист по коммуникациям NO99.

"Бесспорно, речь идет о рекламе нашего мюзикла", — сказал директор театра и один из авторов постановки Тийт Оясоо. Несмотря на это, театр обещает, в соответствии с предписанием, изменить свои плакаты к пяти часам завтрашнего дня. "Мы хотим быть законопослушными", — сказал Оясоо.

Департамент полиции и погранохраны подтвердил, что предписание относительно плаката "Сависаар" они действительно сделали.

"Вчера в полицию поступило сообщение о рекламе, в которой используется имя кандидата и содержится призыв выбирать. Хотя речь шла о театральной рекламе, плакат был оформлен так, что соответствовал признакам наружной политической рекламы. Поэтому полиция связалась с заказавшими рекламу людьми, объяснила ситуацию и сделала предписание прекратить нарушение запрета на наружную политическую рекламу", — сказала пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Марие Аава.

Это означает, что рекламу нужно убрать, закрыть имя кандидата или изменить текст плаката так, чтобы было однозначно понятно, что это именно реклама мюзикла. "Представители театра заверили, что необходимые изменения внесут не позднее завтрашнего дня", — добавила Аава.

Поделиться
Комментарии