Непреодолимое желание в очередной раз создать негативный имидж и очернить нашу организацию заставила власти начать новую кампанию по дискредитации „Ночного Дозора". К сожалению наших недругов, причина в очередной раз оказалась не просто надуманной, но абсурдной. Становится все более очевидным, что частые нападки на „Ночной Дозор" носят не содержательный, а надуманный характер.

Сообщение с чужого сайта, с подчеркнутым удивлением и с указанием источника, было помещено на нашем форуме в воскресенье вечером, в 22.40, когда в обменных пунктах уже давно были проданы последние евро. Более того, первые сообщения об отсутствии валюты в обменных пунктах появились ещё в пятницу. Из этого следует, что либо пункты по обмену валюты в принципе ограничивают продажу евро, либо паника по поводу девальвации началась ещё до выходных.

В любом случае обнажилось огромное количество проблем государства. Во-первых, понятно, что правительство не контролирует ситуацию в стране и одного сообщения в форуме достаточно для дестабилизации обстановки. А сообщение любого чиновника о том, что крона девальвирована не будет, вызывает ещё большую панику. Во-вторых, теперь ясно, что в случае всеобщей паники пункты обмена имеют возможность быстро прекратить продажу валюты под предлогом "закончилась".

Пресс-секретарь департамента полиции безопасности (КаПо) Олари Валтин публично сделал голословное заявление — "Насколько известно нам и общественности, "Ночной дозор" — организация, направляемая из России", www.rus.delfi.ee , 27.11.2007.

Пресс-секретарь полиции безопасносности( КаПо) Олари Валтин подтвердил — "Нам и общественности известно, что "Ночной дозор" является организаций, деятельность которой направляется из России", www.etv24.ee , 27.11.2007.

Комиссар Криминальной полиции Олари Валтин сообщил, что касается роли "Ночного Дозора", — „члены организации находятся под влиянием российской пропаганды и для того, чтобы нанести какой-либо вред Эстонии, им прямого приказа из-за границы даже и не надо", www.rus.postimees.ee , 28.11.2007.

Также г-н О.Валтин в одном из своих интервью СМИ предложил людям, потерявшим часть средств при обмене валюты, предъявить судебные иски к „Ночному дозору". Вот уж поистине полёт фантазии!

За разъяснением заявлений и действий всех личностей, искусственно создающих и нагнетающих негативный имидж „Ночному дозору", мы намерены обратиться в соответствующие органы и, прежде всего, в полицию безопасности. В частности, уже не удивляет, а вызывает насмешки здравомыслящих людей распространяемая клевета насчёт указаний, которые мы якобы получаем из России.

Поделиться
Комментарии