Правда, взгляды специалистов несколько расходятся в отношении того, какой именно цвет должен преобладать в новогоднем наряде. По мнению одних, в одежде должен доминировать черный, другие настаивают на черно-желтой (черно-золотой) гамме, третьи напоминают, что Дракон неровно дышит к ярко-красным и ярко-зеленым цветам. Но большинство сходится в мнении, что непременное условие — наличие черного. Драконы — любители натуральных драгоценностей, поэтому — никакой бижутерии, иначе он быстро раскусит вашу уловку и не станет поддерживать в течение года.

Какие модели новогодних платьев предлагают наши магазины? Критериев, по которым мы решили вести поиск, было два: рекомендации астрологов и размеры. Платья есть разные, но их не так много, как хотелось бы. Для обладательниц размеров L и далее, то есть от 48-50 — практически ничего. Что огорчает. На помощь приходит бутик в торговом центре "Юлемисте", где представленные пошитые в Корее для американского рынка и привезенные сюда разномастные платья на выход — мини, длиной до середины колена и в пол. И для крупных женщин. Хочется верить, что подобный бутик не один в городе.

В универмаге "Стокманн" сами продавщицы признали, что новогодних нарядов у них нет и не предвидится. Времена, когда здесь можно было легко купить неплохое вечернее платье, безвозвратно ушли. Причина банальна: нет спроса.

"Стокманновские" платья, как оказалось, вполне бюджетные. За 45 евро и при наличии девичьей фигурки можно блистать на новогоднем корпоративе или в саму праздничную ночь. Брендовые платья, конечно же, стоят дороже.

Выручают отечественные производители. Худо-бедно, но наши швейники выпустили даже специальные коллекции вечерних платьев, явно предназначенных для встречи Нового года, есть даже а-ля бархатные. И размерная линейка сделана с учетом наших реалий. Однако есть два неприятных обстоятельства: во-первых, все ткани — синтетические, а во-вторых, ввиду скудности выбора вы можете встретить на вечеринке женщину, а то и двух, в точно таком же платье.

Если у вас хорошая фигура и высокий рост, можно остановить выбор на классике — платья длиною в пол с американской проймой, модели без бретелей, с глубоким V-образным вырезом. Таким моделям противопоказаны колье, цепочки, бусы и подвески. Красивые ноги будут идеально смотреться в мини любого фасона. Сегодняшний тренд: платье-трапеция, приталенные модели, платья без бретелей, плиссе, рюши, драпировки. Полным женщинам придется потрудиться, чтобы подыскать себе элегантный, скрывающий и подчеркивающий то, что надо, праздничный наряд.

В каком цвете встречать Новый год

Овен: в оранжевых оттенках
Телец: в сине-черной гамме
Близнецы: в зеленом или желтом
Рак: в фиолетовом или голубом
Лев: в золотых тонах
Дева: в красном, голубом, фиолетовом или зеленом
Весы: в любом цвете
Скорпион: в белом
Стрелец: в голубом
Козерог: в зеленом
Водолей: в желтом
Рыбы: в желтом или красном

Статья целиком — в еженедельнике "МК-Эстония".

Поделиться
Комментарии