Но можно их встретить даже в троллейбусе или электричке, и не обязательно в поздний час. Как правило, наплыв таких новостей происходит осенью и весной, но последнее сообщение датируется уже начавшимся летом. Что же делать, если вы встретили эксгибициониста, и насколько они опасны?

Это кажется невероятным, но, как утверждает статистика, очень часто подобными непристояностями занимаются вполне обеспеченные и социально успешные люди в возрасте 35-40 лет.

К примеру, пойманный в Рокка-аль-Маре осенью прошлого года эксгибиционист оказался бизнесменом с прекрасным ”фасадом”: дорогой джип, жена, трое детей. Он часто появлялся на страницах газет и выступал по ТВ. Оголяться и мастурбировать в парке, где рядом ходят люди и мчатся машины по Палдискому шоссе, его заставил стресс.

Как правило, эксгибиционисты ожидают от жертв внимания, это их возбуждает. Поэтому психологи советуют вести себя нестандартно: начните смеяться! Но это хорошо работает только в публичном месте. Если же вы встретили эксгибициониста в безлюдном парке, скорее бегите от него прочь и вызывайте полицию, оказавшись в безопасности. Такие люди могут быть агрессивными, если не получают от жертвы желанной реакции.

Веяние современности накладывает свой отпечаток: обо всех своих переживаниях люди охотнее делятся в социальных сетях, а не с соответствующими службами. Так и о недавнем случае, когда у ”Русалки” и на Петербургском шоссе мужчина беспокоил людей, пытался сделать непристойные фотографии и оголял себя, полиция узнала только задним числом – через социальные сети. Что существенно осложнило выяснение обстоятельств происшедшего и поимку больного человека.

Поэтому лучше сразу звонить по номеру 110. Если полиция задержит человека с отклоняющимся сексуальным поведением как можно раньше, удастся пресечь возможные агрессивные нападки. Вдобавок эксгибиционисты часто встречаются возле школ и детских площадок.

Согласно законам Эстонской Республики, эксгибиционизм считается нарушением общественного порядка. Отдельной статистики по таким случаям нет. Но если человек оголяется и занимается самоудовлетворением в присутствии детей до 14 лет, уже могут возбудить уголовное дело. Ведь короткая встреча с эксгибиционистом может нанести ребенку психическую травму на всю жизнь.

Наша справка

Эксгибиционист — человек, стремящийся публично обнажать интимные части тела с целью самовозбуждения и получения сексуального удовольствия. Демонстрация часто сопровождается мастурбацией, и эксгибиционист стремится увидеть у жертвы определенную реакцию: удивление, любопытство, страх. Нередко это мужчины, имеющие проблемы с алкоголем. Эксгибиционизм является психическим отклонением.

Поделиться
Комментарии