Во-первых, все телефонные линии часто бывают перегружены, особенно в районе полуночи. В такое время сложно вообще куда-либо дозвониться. А во-вторых, желающих вызвать такси тоже немало, поэтому придется запастись терпением.

”В новогоднюю ночь клиентов гораздо больше, чем мы успеваем обслужить. Заказывать такси стоит с запасом в два часа, но при этом машина может приехать уже через час”, — говорит руководитель Tulika Takso Анне Ребане.

Тарифы у всех таксофирм действуют такие же, как и в обычные дни, ночью, соответственно, ночные тарифы.

”Устанавливать тариф выше того, что указан в расценках на стекле автомобиля, запрещено законом. И вряд ли какая-либо фирма будет специально менять расценки на два дня. Те, кто запрашивают плату больше обычного, нарушают закон”, — обращает внимание руководитель Sõbra Takso Март Пальм.

Он также отмечает, что клиентов в новогоднюю ночь действительно много, но теперь у пассажиров появилась новая возможность вызвать ближайшее свободное такси с помощью приложения для смартфонов. На сегодняшний день существует уже несколько таких приложений, через которое клиент может выбрать подходящее такси и передать заказ напрямую водителю.

Поделиться
Комментарии