Артур Котенко, вратарь сборной Эстонии
У Артура было желание посмотреть на Евро-2012 живьем, но нет такой возможности, потому что в Финляндии, где он выступает, нет перерыва в местном чемпионате. Так что смотреть придется по телевизору.
1. Италия
2. Испания
3. Россия

Вадим Белобровцев, медиасоветник Социал-демократической партии
Будучи с детства ярым футбольным болельщиком, не пропускает чемпионаты мира и Европы уже с 1986 года. Этот чемпионат будет для него в некоторой степени уникальным, потому что удалось приобрести билеты на две игры стадии плей-офф в Киеве и Донецке.
1. Германия
2. Испания
3. Голландия

Денис Бородич, депутат парламента
Сам в прошлом футболист, а ныне председатель парламентской группы поддержки эстонского футбола, Бородич собирается следить за ЧЕ пристально. Но обещать посмотреть все матчи не стал. "Чисто физически невозможно", — сказал он.
1. Испания
2. Германия
3. Англия

Адольф Кяйс, промоутер
Все матчи смотреть не станет. "Интрига обычно возникает в конце", — поясняет Кяйс. Он, по собственному признанию, не ярый поклонник, но такие крупные турниры, как чемпионат Европы, повышают уровень адреналина. Первую тройку Адольф хотел бы видеть такой:
1. Германия
2. Россия
3. Италия

Илья Нартов, актер и телеведущий
"Следить за чемпионатом буду весьма относительно", — говорит Илья, которого привлекают только игры с участием Эстонии и России. Но раз уж последняя на ЧЕ попала, то совсем стороной этот турнир для актера и телеведущего не пройдет.
1. Испания
2. Англия
3. Франция

Виктор Левада, владелец футбольного клуба "Левадия"
Разумеется, без внимания турнир не оставит. Как рассказал Левада, он собирается поехать в Украину, чтобы посмотреть, как хозяева первенства будут играть с Англией и и Францией.
1. Германия
2. Голландия
3. Испания

Михаил Кылварт, вице-мэр Таллинна
Собирается смотреть матчи постольку-поскольку. "Я не очень разбираюсь в футболе, — признался Кылварт. — Но когда играют интересные команды, всегда с интересом смотрю".
1. Италия
2. Англия
3. Франция

Владимир Бань, ведущий "Русского Радио"
"Стараюсь не пропускать ни одного матча ЧЕ или ЧМ, — говорит Владимир. — Жаль, что не получится поехать в Польшу и Украину, но уверен, что и тут в компании добрых друзей будет здорово поболеть". Лидеров он обычно определяет после первого круга, посмотрев, как играет каждая команда, но для нас тройку фаворитов назвал сразу.
1. Франция
2. Италия
3. Германия

Дмитрий Кукушкин, телеведущий ПБК
Собирается следить за чемпионатом всеми доступными способами — по ТВ, в интернете (пусть даже текстовые трансляции), потому как болеет за этот вид спорта. А среди претендентов неожиданно назвал россиян.
1. Испания
2. Россия
3. Португалия

Алексей Будылин, призер Олимпиады-2000 по дзюдо
Дзюдоист и сам неплохо играет в футбол, в этом году даже стал чемпионом Эстонии по футзалу в составе клуба "Анжи". Поэтому и следить будет. "В июне намечается много поездкок, но буду выкраивать время, чтобы посмотреть", — рассказал Будылин.
1. Испания
2. Германия
3. Франция

Дмитрий Виноградов, радиоведущий
В основном будет смотреть ЧЕ по телевизору, но собирается и съездить в Варшаву. "Билетов не досталось, но хочу просто потусить несколько дней в фан-зоне", — рассказал он.
1. Испания
2. Германия
3. Италия

Женская ВИП-сборная в своих прогнозах на Евро-2012 немного оригинальнее мужчин

Символическая сборная из известных в нашей стране русскоязычных женщин была несколько оригинальнее мужчин в прогнозах на футбольный чемпионат Европы. Хотя основные фавориты у нее оказались те же — Испания и Германия.

Татьяна Егорушкина, актриса Русского театра
Татьяна призналась, что не страстный поклонник футбола, но согласна разделить переживания с мужем, который точно будет болеть. Тройку претендентов Егорушкина называла скорее интуитивно.
1. Франция
2. Италия
3. Германия

Елена Соломина, телеведущая ПБК
"Я не футбольная женщина", — призналась Елена, которая смотреть футбол не будет, разве что только какая-нибудь компания ее на это дело подпишет. Тройку претендентов Соломина называла совершенно наугад.
1. Германия
2. Португалия
3. Испания

Марина Полтавцева, руководитель коммуникационных проектов RMK
"Я, конечно, знаю, что есть такая игра, где мужчины ногами пинают мяч, но на этом познания заканчиваются, — смеется Полтавцева. — Так что следить точно не буду". Понятно, что и возможных победителей Марина называла "от балды".
1. Украина
2. Россия
3. Испания

Ольга Сытник, депутат парламента
"Конечно, буду смотреть! — говорит Ольга. — Я не ярый болельщик, но мне нравятся большие мероприятия, такие как чемпионаты мира или Европы, Лига чемпионов".
1. Испания
2. Голландия
3. Англия

Яна Тоом, депутат парламента
"Как карта ляжет", — отвечает депутат на вопрос, будет ли она следить за Евро-2012. Яна Тоом призналась, что хоть и не фанат просмотра футбола по ТВ, но полюбила наш стадион в Лиллекюла, где может и поорать, и даже голос сорвать.
1. Испания
2. Германия
3. Голландия

Виктория Ладынская, журналист
Вика любит смотреть те матчи, которые географически близки, поэтому старается не пропускать игры сборной Эстонии. ЧЕ ее интересует не очень, но финал будет смотреть обязательно. Причем, как призналась Ладынская, болеет она всегда за тех, кто ближе ей по темпераменту. Отсюда и довольно неожиданный выбор Греции в качестве фаворита.
1. Испания
2. Франция
3. Греция

Юлия Календа, ведущая "Народного радио"
"Мне в футболе нравятся эмоции, — говорит Календа. — Интереснее смотреть даже не за игрой, а за болельщиками: кто как радуется, кто как расстраивается". Следить Юлия собирается только за результатами, игры смотреть не будет.
1. Испания
2. Англия
3. Голландия

Беатриче, владелица модного агентства
"Однозначно не буду смотреть!" — сразу говорит нам Беатриче, признаваясь, что футбол ее не интересует. Хотя однажды она даже побывала на футбольном матче в Милане, но не смогла вспомнить, как точно назывались игравшие команды.
1. Хорватия
2. Франция
3. Англия

Анна Леванди, тренер по фигурному катанию
"Шутите, что ли?" — изумляется вопросу Анна. По ее признанию, футбол ее совершенно не интересует, она не в курсе, кто участвует в чемпионате и потому не может назвать ни одной сборной.

Алла Якобсон, присяжный адвокат
"Никогда раньше этого не делала, — отвечает Якобсон на вопрос, будет ли она следить за Евро-2012. — Но всегда смотрю финал, потому что его смотрит мой муж. При этом не важно, кто играет, так как ни за кого не болею". Свой прогноз адвокат дала чисто интуитивно.
1. Англия
2. Германия
3. Италия

Ксения Балта, чемпионка Европы по прыжкам в длину
Ксении нравится смотреть футбол на высоком уровне. "Болела бы за Эстонию, но раз она не играет, то из остальных мне симпатизирует Испания", — призналась спортсменка. Тройка фаворитов у нее довольно стандартная, но Ксения уверена, что возможны и неожиданности.
1. Испания
2. Германия
3. Англия

Поделиться
Комментарии