На автомойку Валерий поехал 28 января. Согласно договоренности, ему обещали позвонить за полчаса до окончания обслуживания, однако сигнала не было. Не дождавшись звонка в течение трех часов, Валерий пошел на автомойку, где его ждал неприятный сюрприз.

«Площадка у здания автомойки была неосвещенной, - рассказывает Валерий. – Подойдя к ней, я увидел, что моя машина уже там стоит».

В автомойке сказали, что не могли найти его номер телефона. Но почему окна в машине были запотевшие, хотя обслуживание предусматривало полную сушку автомобиля, так и не сказали. Приехав в свой гараж, Валерий при свете осмотрел машину и обнаружил также, что коврики в машине были мокрые и не очень чистые, а возле багажника была глубокая царапина.

«Не заметить эту царапину до мойки было просто невозможно, - говорит Валерий. – Да и находилась она довольно высоко, где грязь не собирается».

Поскольку на следующий день Валерий уезжал на целый месяц, то он оставил машину в гараже, а вернувшись, решил навестить автомойку, чтобы обратить внимание недобросовестных работников на некачественную работу.

«Отношение руководителя меня просто поразило, - рассказывает Валерий. – Он вышел, выслушал, а потом обвинил во всем меня, даже не вспомнив, что за три дня до этого у них была авария на автомойке. В итоге он развернулся и просто ушел».

Представители автомойки Vodolei на связь с редакцией, к сожалению, не вышли. Мы отправляли им письмо по электронной почте, но оно осталось без внимания, а телефон, указанный на сайте, не отвечал.

И надо сказать, что отстоять свою правоту у Валерия, увы, вряд ли получится. В таких ситуациях следует сразу зафиксировать факт некачественного обслуживания, и ответить вам должны в течение 5 дней после обращения. А в этой истории прошло уже слишком много времени.

Если же вас отфутболили или ответ вас не устраивает, то следует написать жалобу в Департамент защиты потребителей и приложить доказательства некачественного обслуживания.

Но не все так обнадеживающе, как кажется. Департамент лишь вступит в переписку с этой фирмой и дальше попытки урегулировать конфликт на словах зайти не сможет. Крайняя мера – занесение в черный список, но, по сути, и это на деятельности фирмы может никак не отразиться.

Поделиться
Комментарии