Такие люди, по словам психолога, не будут искать жертву в интернете. Они обычно импульсивные. Помимо этого, насильниками детей могут стать люди, которые пережили нечто подобное сами.

"Как пишут в литературе, в 70-80 случаях из 100 насильниками становятся люди, которые пережили в детстве нечто подобное. То есть они тоже становились жертвами сексуального насилия", — рассказывает Ольга Васильева о возможной "наводке" на насильника Вари.

Психолог не исключает того, что полиция может отрабатывать версию подозреваемых, имея в архивах конфиденциальную и закрытую для общественности информацию о людях, которые подвергались в детстве сексуальному насилию.

"Выводы о человеке можно сделать всегда. Особенно, когда он сидит перед тобой и рассказывает свою историю. Но нарвскую историю мне комментировать сложно — мало данных. Единственное, что могу сказать — человек осознавал, что делает. Предполагаю, что он и ранее совершал что-то похожее. И думаю, что есть свидетели, которые не делают определенных выводов", — заявляет психолог Елена Маслова.

Статья целиком — в еженедельнике "МК-Эстония".

Поделиться
Комментарии