Наша партия идет на выборы с продуманной программой, основные идеи которой содержатся на 120 страницах опубликованного программного буклета. Информация эта является открытой, и при желании такой буклет может получить любой желающий.

Были выработаны 10 стратегических направлений, в сфере которых требуются срочные изменения. Например, проект сокращения числа депутатов в парламенте, поскольку государственный аппарат Эстонии в нынешнем объеме слишком обременителен для простых жителей государства.

Важен и проект создания фонда поддержки родителя-одиночки, когда государство подставит финансовое ”плечо” в случае, если второй родитель запамятовал о своих родительских обязательствах.

Проект поддержки вчерашних выпускников поможет создать 20 000 мест для прохождения практики, в чем одинаково заинтересованы как работодатели, так и молодые специалисты.

Но самым важным на этих выборах IRL считает проведение налоговой реформы. Это не ступенчатый подоходный налог! Это полная отмена подоходного налога для лиц, чей доход не превышает 500 евро, а также существенное сокращение налогового бремени для тех, чъя зарплата составляет до 846 евро в месяц.

В Эстонии живет примерно 300 000 человек, которые честно работают, но должны проживать на зарплату меньше 800 евро в месяц. И эта реформа — реальная и конкретная помощь людям с низким доходом. На руках у них будет оставаться больше денег. При этом у тех, кто зарабатывает выше обозначенных сумм, налог не увеличится.

IRL понимает, что в сегодняшней экономической ситуации надо срочно помочь тем, кто живет от зарплаты до зарплаты. С этой точки зрения у такой реформы очень серьезный не только экономический, но и моральный посыл. А сделать это надо уже с 2016 года.

Поделиться
Комментарии