На выборах избиратель дал негативную оценку работе всех трех партий, входивших за последние четыре года в правительство. Потеря мест в парламенте этими партиями говорит о несогласии избирателей с проводимой политикой.

Общество дало понять, что желает перемен, и мне кажется, что люди хотят получить решение таким сложным проблемам, как низкий уровень доходов населения, низкая занятость и отток населения за границу.

Считаю справедливым резкое падение, аж на 9 мест, IRL. Партия находилась в правительстве 3 года, а говорить о необходимости реформ они начали после того, как попали в оппозицию. Хотя у них была возможность все те громкие обещания, с которыми они вышли на выборы, еще раньше воплотить в жизнь.

Удивляет высокомерие руководителя победившей Партии реформ. Исключив из круга для переговоров по формированию правительства Центристскую партию, он выказывает негативное отношение к людям, поддержавшим ее, а это каждый четвертый житель страны. Такое поведение неприемлемо для главы государства.

В то же время не стоит забывать, что новые партии, вошедшие в парламент, обещали изменения в политике. И сегодня, быстро сев за стол переговоров с партиями, находящимися в правительстве, они тем самым подводят своего избирателя.

Хороший знак в том, что в парламент прошло довольно много представителей русскоязычной общины. Это означает, что и впредь в зале парламента будут громко говорить о проблемах русскоязычного населения.

Поделиться
Комментарии