То, что на утренней программе сразу четверо ведущих, уже не является чем-то необычным. Правда, не в случае утреннего шоу ”ЗапуSKY!” — так сложилось, что в студии оказались сразу три девушки, которые мало того что умудряются жить без ссор, еще и единственного мужчину не делят. Более того — они позволяют ему командовать.

Летнее утро в разгаре — в студии вовсю идет шоу, Борис традиционно за пультом, Дина и Оксана у компьютеров. Открыт Facebook, сайт радиостанции — шоу ведется не только в прямом эфире, но и онлайн. Работа кипит, как это водится, общение урывками, в промежутках между работой ведущих.

”Все как всегда, только ведущих стало больше, — говорит Борис. — На самом деле это плюс, потому что стало еще динамичнее и веселее. Ну и, кроме того, все давным-давно знакомы”.

Интересно узнать, как же уживается коллектив, состоящий из ярких личностей? Борис сразу признается, что это непросто (пока он не слышит, девушки отвечают тем же), но любые характеры притираются. А как это происходит, лучше всего это узнать, посплетничав за спиной у коллеги.

Солнечная Оксана

Оксана Шагалина. В утреннем шоу ”ЗапуSKY!” с самого начала — сначала была новостером, а чуть позже стала ведущей. У Оксаны удивительный тембр голоса, очень характерный и узнаваемый. ”Вот почему я рада, что Дина вернулась, — смеется Оксана. — Мне очень сложно делать неожиданные звонки — как ни пытайся сменить тембр, все равно раскалывают моментально. Узнают практически везде”.

Оксана — человек очень солнечный, улыбчивый и веселый, даже несмотря на то, что приходится рано просыпаться. ”Человек ко всему привыкает, я раньше думала, что я сова — говорит она. — Ничего, переучилась на жаворонка”.

Семья воспринимает такой график с пониманием. Особенно 4-летняя дочурка. На вопрос, где работает мама, Марианна отвечает, что мама поет в микрофон. И не переубедить ведь.

”Костяк программы не меняется, — отмечает Борис Горский. — Оксана, как и я, уже 17 лет ведет шоу, с самого начала. Она очень ответственный, упорядоченный и обязательный человек. С ней спокойно можно отправляться в разведку. Если что-то нужно сделать — она это сделает”.

Дина добавляет, что вся ”бумажная” часть программы лежит именно на Шагалиной — из-за ее исполнительности и обязательности. ”Все, что нужно заполнить, учесть, посчитать — это все Оксана”, — говорит Дина.

Вернувшаяся Дина

Дина Голубева. Несмотря на то, что Дина всего пару месяцев как вернулась из декрета, на новенькую не тянет — в шоу ”ЗапуSKY!” она пришла в 2006 году. По характеру и гороскопу она Лев — азартный боец, всегда готовый на любые приключения.

”Помню, мы были в Стокгольме с Борисом, нужно было брать интервью у звезды, — вспоминает Дина. — У меня температура 40, антибиотики, полумертвое состояние. Как только заработала камера — куда что делось. После, уже в такси, позволила себе расслабиться. А на работе слабость? Нет”.

То, что Дина возвращается после двухлетнего перерыва в шоу, стало приятным сюрпризом.

”Я очень обрадовалась, когда услышала, что Дина возвращается, — говорит Оксана. — Она профессионал, ценит шутки, умеет поддержать, оживить эфир. Кроме того, многие слушатели воспринимают нас частью семьи, и для шоу вполне естественно меняться, развиваться, придумывать что-то новое. Так что с возвращением Дины мы только выиграли. Она мастер нестандартных шуток, легкая и искрометная”.

”Она всегда в боевом настроении и абсолютно безбашенная, — добавляет Горский. — В хорошем смысле слова”.

Опытная Наталья

Наталья Минаева. Практически заморская гостья — приехала к нам из России. Ее (тоже необычный, кстати) тембр голоса поначалу многим казался непривычным, но уже спустя несколько месяцев стало ясно, что других на месте утреннего новостера представлять уже не хочется. Сама Наташа тоже освоилась, и даже в курсе классической шутки про ”ЗапуSKY!”: мол, девушки, пришедшие в утреннее шоу, вскорости отправляются в декрет.

”У меня все впереди и ситуация под контролем”, — смеется она. А если серьезно, то у нее работа на SKY Радио — первый опыт в развлекательной индустрии. ”Знаешь, можно что угодно делать, читать новости, ставить песни, — говорит она. — Но грамотно веселить людей очень сложно. Но тут справляются”.

”С Наташей очень легко, — говорит Борис. — Думаю, что из нашей четверки она как раз самый большой профессионал — у нее огромный опыт работы на российском телевидении и радио. При этом она коммуникабельна, легка в общении, умеет моментально переключиться с новости, поддержать и развить тему”.

Дина и Оксана отмечают то же: Наташа на своем месте — она новостер до мозга костей. ”У нее великолепная подача новостей, причем она может пошутить, поддержать шутку, выйти из шутки в серьезную тему. При этом работает быстро и все умеет делать”, — замечают девушки.

Бессменный Борис

Борис Горский. Из тех людей, которые учат котят плавать, кидая их в воду. (Не буду указывать автора этой цитаты, чтобы не подвести под санкции, но склонна согласиться, особенно после того, как мне подсунули микрофон и, не дав времени опомниться, окунули в бурную жизнь эфира.) 20 лет на SKY Радио — с самого начала. Бессменный ведущий утреннего шоу ”ЗапуSKY!” Человек, привыкший работать и управлять исключительно женским коллективом. При этом его боготворят девушки и не ревнует жена.

”Конечно, бывают иногда какие-то трения и разногласия, но это в каждом коллективе происходит. Мы в итоге всегда находим общий язык. Наверное, важно то, что никто не пытается перетянуть одеяло на себя — у всех есть какие-то свои обязанности, но при этом в любой момент это все может взаимозаменяться. Так и живем. Уже 17 лет” — говорит Борис.

”У него очень сильный характер, и он не любит слабаков, — говорит Оксана Шагалина. — С ним тоже надо быть сильной — он не жилетка для поплакать. Зато учит быстро и качественно. Энергичный. А еще любит быть в центре внимания. Но за 20 лет можно научиться уходить или не допускать конфликтной ситуации, — смеется Оксана. — Особенно на утреннем эфире — у нас никогда не бывает ровно и спокойно, но коллектив утреннего шоу и должен быть темпераментным. Мы должны быстро зажигаться, постоянно придумывать новое. И при этом уметь лавировать — мужчины, они ж такие”.

Дина тоже отмечает, что никаких сложностей в общении нет, даже несмотря на ее характер. ”Я сама очень легкий человек и могу подстраиваться под людей, — говорит Голубева. — Поэтому у нас нет никаких конфликтов. Я Бориса воспринимаю как учителя, он действительно очень много дает. Профессионал, которого есть за что уважать. Я рада, что мы дружим. Вне эфира, вне радиостанции — семьями”.

Поделиться
Комментарии