"Еще летом управа Ласнамяэ говорила, что застройщик обещал поставить нормальную лестницу, но этого не было сделано. Люди возмущались, и тогда пообещали, что постоянную лестницу точно поставят 30 ноября, но уже зима, а ее все нет. Строительная лестница просто кошмарная, по ней невозможно ходить. Это ужасный беспредел. Вы не могли бы узнать, когда он закончится?"

От редакции:

”Во время строительства здания с жилыми и коммерческими помещениями на Вирби, 8, возле остановки ”Лаагна” в сторону города была установлена временная металлическая лестница, — говорит заместитель старейшины района Ласнамяэ Яанус Рийбе. — Управа Ласнамяэ вместе со строительной фирмой Nordecon AS пыталась найти в данном случае лучшее и наиболее безопасное решение, но с технической точки зрения его не оказалось из-за нехватки пространства”.

"Для смягчения создавшихся неудобств управа Ласнамяэ потребовала от застройщика приставить к лестнице специального работника на зарплате, который бы помогал людям с ограниченными возможностями в передвижении.
”Помощь была обеспечена также и в нерабочие часы до 22:00 и на выходных, — отмечает Яанус Рийбе. — В данный момент строится постоянная лестница, которую, согласно обещаниям застройщика, передадут в пользование жителей в январе 2017 года. Так как лифт для инвалидов будет готов летом 2017 года, то управа района потребовала также установку пандусов”.

Поделиться
Комментарии