Так уж повелось, что мир поделился на собачников и кошатников. (Где-то, разумеется, есть поклонники попугайчиков, шиншилл и домашних крыс, но все они все равно делятся либо на любителей собак, либо на любителей кошек). С кошками все достаточно просто — если не флегма, то редкая озорница.

А вот с собаками всегда полно нюансов. У каждой породы свои особенности. Впрочем, как и у людей. Ведь неслучайно нас всех поделили по 12 основным типам, распределив (и иногда довольно удачно) по очень характерным признакам. Исключения бывают везде, но иногда кажется, что большая часть очень похожа на свои описания.

Поэтому попробуем подобрать для каждого знака зодиака ту породу, которая подойдет, исходя из описаний — астрологов и кинологов.

Овен

Главное для Овна — динамика. Ему нужно быть первым. И его упрямство в этом отличный помощник. Овны смелые, отличные друзья, всегда готовы прийти на помощь. Но если им что-то не нравится — громко и решительно об этом заявят. Молчать Овен не будет. Терпеть тоже. Овны не терпят вторых ролей, индивидуалисты. Поэтому собака им нужна под стать — с характером, темпераментная, выносливая, при этом независимая и умеющая за себя постоять.

Кинологи рекомендуют немецкую овчарку.

Телец

Спокойствие, целеустремленность, выносливость, выдержка, постоянство — все это достаточно точно описывает представителей этого знака зодиака. Любят наблюдать, но не суетиться, поэтому собака, с которой нужно постоянно играть — это не для них. Погладить, позаботиться — да. Дальше желательно полную самодостаточность.

Кинологи рекомендуют бриара.

Близнецы

Нетерпеливые, порывистые, общительные и легкомысленные — Близнецам нужна такая же легкая и непоседливая собака, которая сможет сопровождать своего хозяина повсюду и быть самым верным другом. Никакой агрессии, только веселье. Кстати, Близнецы очень часто не останавливаются на одной собаке, обзаводятся сразу парой — так веселее.

Кинологи рекомендуют таксу.

Рак

Этот знак зодиака считается одним из самых закрытых и чувствительных. Постоянно ищут защитника, не очень уверены в себе — отсюда перепады настроения. Им ближе мир фантазий, чем реальность. Обожают уют и дом. И собака им нужна такого же типа — уютная, домашняя, пушистая и игрушечная.

Кинологи рекомендуют померанского шпица.

Лев

Царственному знаку нужно все со знаком качества — выделиться, отличиться, причем так, чтобы это казалось естественным, а не притянутым за уши. Львы натуры яркие и эгоистичные, любят быть в центре внимания любой компании. При этом отличные друзья, разумеется, до тех пор, пока вы им на хвост не наступите. Собака у Льва должна быть под стать — такая, чтобы запомнилась всем и сразу. Со статью, породой и характером.

Кинологи рекомендуют афганскую борзую.

Дева

Порядок, уравновешенность, чуток занудства. Скромность. Очень милые люди, но в своем стремлении довести все до совершенства иногда перегибают палку. Некоторым Девам очень сложно мириться с лишней пылью в доме, но иногда ради собаки готовы пойти на жертвы. Для Дев собака станет другом, причем воспитать они ее должны ”с пеленок”. И порода не играет особой роли — они любого пса сумеют воспитать.

Кинологи рекомендуют жесткошерстного терьера.

Весы

Этому знаку достаточно сложно пребывать в вечной гармонии, поэтому астрологи рекомендуют обзавестись противоположностями: сразу и собакой, и кошкой. Выбор, конечно, за вами, но если вдруг решите остановить выбор на барбосе, учтите, что вам, как поклоннику строгих и четких форм, и собака нужна будет ”оформленная” — без длинной шерсти, с красивым силуэтом.

Кинологи рекомендуют веймаранера.

Скорпион

Любит властвовать, не выносит бездействия. А еще очень любит все потустороннее, оккультное и загадочное. Скорпионы — люди закрытые и таинственные, им не так просто угодить. Более того, обидеть Скорпиона — значит нажить серьезного врага, который обязательно воспользуется случаем и отомстит. При таком непростом характере животное тоже должно быть серьезным.

Кинологи рекомендуют русского терьера.

Стрелец

Бесконечное любопытство, интерес к жизни и людям — все это про Стрельца. Им очень важно показать себя, но при этом они вовсе не эгоисты и щедро делятся своим юмором и легостью с миром. Любят компании, тусовки, веселье, поездки — все, что может избавить жизнь от скуки и однообразия. Собака Стрельцам нужна под стать — живая, веселая и смышленая.

Кинологи рекомендуют миттельшнауцера.

Козерог

Представители этого знака зодиака редкие реалисты и трудяги. Причем иногда им даже не цель важна, сколько усилия, затраченные для ее достижения. Стремятся к успеху, очень логичны и последовательны. А еще надежны и любят покомандовать. Для отработки командирского голоса им нужны породы, которые нуждаются в серьезной, вдумчивой и регулярной дрессировке.

Кинологи рекомендуют бульмастифа.

Водолей

Этот знак зодиака отличает любовь ко всему необычному. В рутине и однообразии они хиреют и тоскуют. При этом им иногда очень нужно одиночество, то есть четвероногий друг тоже должен быть самодостаточным и неназойливым. Водолеи могут подружиться с любым существом, но лучше, чтобы такого ни у кого не было.

Кинологи рекомендуют салюки.

Рыбы

Этот знак зодиака отличает спокойствие, нелюбовь к потрясениям и резким переменам. Считается, что Рыбы живут в своем особом мире, загадочном и непонятном. Ранимые и чувствительные, они нуждаются в очень добродушных представителях мира собак, которые вернут им ощущение надежности и доброты и которых не нужно будет воспитывать решительными и суровыми методами.

Кинологи рекомендуют золотистого ретривера.

Поделиться
Комментарии