К электромобилям тюнеры из Боттропа пока серьезно руки не прикладывали. Зато они научились их озвучивать. Специальный генератор звука выхлопа у доработанного "Брабусом" тесловского родстера имитирует рык V-образной "восьмерки". Аналогичным устройством снабдили и "брабусовскую" версию электромобильчика Smart Electric Drive, показанную в Женеве. Правда, какой звук будет издавать кроха, никто не пишет, но уж явно не безудержный рев V8.

Звук воспроизводит динамик, установленный в передней части машины. А тембр и громкость "мотора" зависят от того, с какой силой водитель давит на педаль акселератора. Ограниченную серию озвученных электромобилей Brabus планирует выпустить в следующем году. Пока дождемся старта продаж обычной модели Smart ED. Он намечен на конец этого года.

Динамические характеристики "Смарта" от Brabus остались на уровне серийного электромобиля: максимальная скорость 112 км/ч, разгон до 60 км/ч — 5,7 с. Аккумулятора от компании Tesla хватает на 115 км. Зарядить батарею от обычной сети можно за восемь часов, при наличии специального зарядного устройства это время можно сократить до трех часов.

Поделиться
Комментарии