Четверг

Буквально вчера говорили о полном отсутствии полиции, а сегодня нам уже удалось лично познакомиться с полицейским, причем на мотоцикле. Когда мы выезжали из Ювасхюва, там была огромная пробка, и мы решили ее объехать. Полиции такой маневр не понравился, мы проехали мимо, а полицейский нас догнал. Мы стали интересоваться у него, где ближайший кэмпинг, но он строго сказал, что сначала бизнес, а уже потом все остальное. Проверил наши документы, затем провел тест на алкоголь и только после этого сказал, что про ночлег ничего не знает. Зато у нас теперь есть фотография с бравым финским мотополицейским.


Решили проверить билеты на паром - и тут нас ждал сюрприз. Оказалось, что вместо отплытия в пятницу в 11.30 мы случайно забронировали места на четверг на то же время. Короче, свой паром мы пропустили. Было решено, что мы все равно поплывем в четверг. Единственный шанс был уплыть в 22.00. Решили, что успеем. Это был самый скоростной участок нашего пути, благо ограничение под Хельсинки 120 км/ч.

По прибытию в порт нас ожидал еще один сюрприз: оказалось, что мест на вечернем пароме только 2. Но в результате мы смогли договориться и уже плывем домой.

Мы проехали более 3200 км, поездка была непростой, но очень интересной. Уже строим планы на будущее путешествие в седле. Это приключение закончилось, но я уверен - скоро начнется новое.

Подробную фотогалерею можно будет найти на "Гараже" в следующий понедельник.

Поделиться
Комментарии