BMW X1

У баварцев теперь целых четыре "икса": у моделей X3, X5 и X6 появился "младший брат" — кроссовер X1, построенный на базе BMW 3-series. Машина рассчитана на более молодую аудиторию, предпочитающую активный отдых. Привод — как полный, так и задний. Двигатели — пять 2-литровых дизелей (от 143 до 204 л.с.) и 3-литровый бензин (258 л.с). На всех машинах использованы фирменный баварские программы Efficient Dynamics, призванные снизить уровень вредных выбросов и улучшить топливную экономичность. Многие фанаты "пропеллера" уже назвали модель "гадким утенком". Хотя с помощью Х1 компания BMW заложила новый для премиум-брендов сегмент, в котором теперь придется разбираться конкурентам из Audi и Mercedes-Benz. В Эстонии Х1 появится в ноябре этого года, цены начинаются с 469 000 крон.


Toyota Land Cruiser on paremas vormis kui kunagi varem
Toyota Land Cruiser

Истинный народный любимец предстал во Франкфурте в слегка обновленном амплуа. Шестое поколение "крузака" утратило былую брутальность, став более элегантным. Изменилась форма оптики и крыльев, а в доступном оснащении теперь USB-порт и навигация с жестким диском. Land Cruiser будет предлагаться в трех- и пятидверных вариантах, причем в последнем смогут разместиться 7 человек.

В Европе новый Toyota Land Cruiser будет предлагаться с двумя моторами. Для тех, кто отдает предпочтение дизелям, предусмотрена 4-цилиндровая дизельная установка объемом 3 л. (173 л.с.). Средний расход топлива автомобиля с дизельным мотором составляет чуть более 8 л на 100 км. Работая в паре с пятиступенчатым "автоматом", двигатель позволяет автомобилю ускоряться до 100 км/час за 11,7 сек, а максимальная скорость достигает 175 км/час. Есть в силовой линейке Land Cruiser и бензиновый 4 л силовой агрегат V6 мощностью 249 л.с.


Hyundai ix35 on nii agressiivne kui sõbralik
Hyundai ix35 (Tucson)

Поклонники крупнейшего корейского автоконцерна Hyundai ожидали замены модели Tucson с особым интересом, ведь представители марки обещали основательно потрудиться над технической начинкой и дизайном популярного внедорожника. Новая модель, получившая название ix35, станет оснащаться двумя заново разработанными двухлитровыми моторами: один дизельный (184 лошадиные силы), а второй — бензиновый (166 лошадиных сил). Дизель будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом. Внутри — абсолютно новый интерьер, перекликающийся с общим футуристичным видом внедорожника, который, за счет новой передней оптики, решетки радиатора и формы капота, обрел очень грозный вид.

На ix35 в Hyundai возлагают большие надежды, надеясь в несколько раз превзойти показатель продаж модели Tucson, которую выпускали с 2004 года. С качеством у корейцев давно все в порядке, гарантия на почти все Hyundai — от 5 до 7 лет. Да и цены обещают быть вполне антикризисными.


Hartung Sparta Nature
Hartung Sparta Nature

Одним из самых необычных внедорожных автомобилей во Франкфурте, бесспорно, был Hartung Sparta Nature. Вообще то, фирма Hartung Helmet занимается производством шлемов. Но в этот раз инженеры решили выйти за рамки привычной работы, и построили невероятный по своим габаритам 3-местный раллийный внедорожник. Под капотом широченного гиганта — 6,6-литровый турбодизель, развивающий в общей сложности 1360 л.с.! Весь кузов Sparta Nature выполнен из сверхпрочного алюминия, а двери открываются вверх. Интересно, что двигатель может работать на растительном масле. В таком случае мощность придется оставить на отметке в 165 л.с, зато расход топлива упадет до 5 литров на 100 км. По заверениям производителей, в таком режиме на полном баке Sparta проедет 4000 км.

В салоне спартанская обстановка. Пассажиры и водитель размещаются в один ряд. Производитель уверяет, что перед нами стопроцентно серийный автомобиль. Hartung Helmets планируют выпускать 2 таких внедорожника в год. Собирать машину будут на заводе Andorplastics в Андорре. Алюминиевая версия эксклюзивного Sparta Nature будет стоить 400 000 евро. Если в кармане завалялись лишние 700 000 евро, можно заказать кузов из титана, ну а если в планах потратить миллион, внедорожник вам соберут из экзотичных композитных материалов. Арабские шейхи и русские нефтяные магнаты уже встают в очереди.

Поделиться
Комментарии