Рекордный заезд собираются проводить на родине, пожалуй, всех современных скоростных рекордов - в соляной пустыне Бонневиль в США. Для достижения скорости в 640 км/ч Хэканссон потребуется около 400 л.с. Сегодня ее электробайк развивает 500, поэтому каких то особых изменений в конструкцию внесено не будет. Сейчас инженеры размышляют лишь на улучшением аэродинамики.

Единственный в своем роде драгрейсовый электробайк KillaCycle проходит классическую дистанцию в 402 метра (четверть мили) за 7,82 секунды, демонстрируя 270 км/ч на финише.

Действующий скоростной рекорд для двухколесных электрических транспортных средств и рядом не стоял с планами Хэканссон. Сегодня он составляет 283 км/ч и принадлежит Кенту Ричесу, который в прошлом августе развил такую скорость верхом на Airtech-Lightning Bolt.

Интересно, что в обычной жизни Эва Хэканссон также отдает предпочтение электрическим автомобилям: по магазинам девушка ездит на построенном в домашних условиях электрическом кабриолете VW Golf 1986 года.

Байк KillaCycle в действии:

Поделиться
Комментарии