Как говорится в пресс-релизе Силламяэской горуправы, ныне на территории уже существует площадка, на которой имеются качели, горка, песочница. На новой площадке от существующих игровых конструкций останутся только горка и качели, на которых поменяют сиденья. Будут созданы новый игровой городок с защитным резиновым покрытием, песочница, качели разных видов, баскетбольная конструкция для детей более старшего возраста.

Подспорьем для выбора места для новой игровой площадки стало решение депутатской комиссии по городскому хозяйству от 6 декабря 2013 года о том, чтобы считать приоритетным строительство детской площадки в ”нижней” части города Силламяэ.

Работы будут осуществляться двумя подрядами, конкурсы успешно завершены. Реновацией и установкой детской площадки займется фирма Tommi Play OÜ, а работу по подготовке основания, грунта для строительства детской площадки выполнит фирма Taita OÜ.

Строительство детской площадки обойдется Силламяэ примерно в 31 000 евро. По условиям договора детская площадка должна быть готова к использованию к 30 сентября.

Также в августе на улицах города Силламяэ появились новые скамейки и урны. Половина их установлена вдоль бульвара Виру, половина — в городском парке. По информации Силламяэского отдела городского хозяйства, места, где принято решение установить скамейки и урны, выбраны в соответствии с пожеланиями жителей города.

По договору работы должны быть завершены к 29 августа, однако фирма OÜ Geos Tek установила все скамейки и урны уже 11 августа. Стоимость работ — 3600 евро.

Поделиться
Комментарии