По-прежнему, запрещено передвигаться по льду Чудского озера на грузовиках. Также запрещено на автомобилях приближать к устьям ручьев и рек ближе, чем на 150 метров, сообщает Идаская префектура полиции.

Памятка для безопасного передвижения по льду

Руководитель бюро погранохраны Идаской префектуры Аймар Кёсс напоминает всем рыбакам о том, что желательно зарегистрировать свой выход на лед озера, а также возвращение с него в ближайшем кордоне. На Чудском озере регистрация является обязательной, если на лед выходить на транспортном средстве и на расстояние дальше 1 километра от берега.

Контактные данные кодонов: Васькнарва (333 1650), Алайыэ (333 1660), Нарва (333 1580), Мустайыэ (333 1630).

Аймар Кёсс напоминает не приближаться к ледяным заторам, а также периодически связываться со своими близкими, которым известно ваше местоположение.

- Выходя на лед, следует взять с собой мобильный телефон с заряженным аккумулятором, в котором у вас записан номер телефона кордона. Вдобавок, для своей безопасности следует взять навигатор, спасательный жилет и когти.

- По возможности не выходите на лед один. Находитесь в непосредственной близости с другими рыбаками, для того, чтобы в случае происшествия они вас заметили и смогли помочь.

- Одевайтесь тепло и согласно прогнозам погоды.

- Употребление горячительных напитков оставьте для дома.

Безопасной рыбалки и хорошего улова!

Поделиться
Комментарии