В апреле городское собрание Нарвы утвердило новый порядок субсидирования ремонта дорог, которые находятся на территории квартирных товариществ. Данный порядок предусматривает совместное финансирование работ городом и квартирными товариществами. В случае полной замены дорожного полотна город оплачивает 75%, а при частичном, ямочном, ремонте 50% от общей стоимости.

Как сообщил вице-мэр Нарвы Максим Волков, в этом году бюджет позволил выполнить работы на территории 14 квартирных товариществ, причем во всех случаях речь идет о полной замене асфальта. ”Мы впервые провели конкурс госпоставки, где заказчиком вместе с городом были квартирные товарищества. На конкурс поступило четыре предложения, наилучшее из которых сделала фирма I.V.P. teed OÜ, с которой и были подписаны трехсторонние договора”, — сообщил Максим Волков.

Кроме того, новый порядок предусматривает обязательство со стороны квартирного товарищества не закрывать в течение пяти лет проезд по дорогам, на ремонт которых были получены средства из городского бюджета. Для участия в программе субсидирования может подать заявку любое квартирное товарищество Нарвы. Заявки удовлетворяются в хронологическом порядке по мере их поступления. Перечень уже поступивших заявок и место в очереди каждого товарищества можно посмотреть на городской странице Нарвы.

Поделиться
Комментарии