Председатель правления VKG Прийт Рохумаа: „Быстрый запуск нового завода – это большая удача для всего концерна. Это еще раз показывает, что в свое время нами были приняты правильные решения и что команда и технология работают на безупречном уровне.
Но, не смотря на эту удачу, мы не планируем почивать на лаврах. Сейчас идет строительство завода Petroter III и сланцевая промышленность переживает сложное время, от которого во многом зависит будущее всего сектора.“

Строительство завода Petroter II началось в августе 2012 года после того, как основанный на одноименной технологии первый завод доказал свою эффективность и хорошие природоохранные параметры работы. Стройка продлилась 1 год и 8 месяцев, затем последовали работы по облагораживанию, подготовке к пуску и обучению персонала. Завод пошел на пуск 10 августа и в начале сентября достиг мощности в 134 тонны сланца/час, что составляет 110% от проектированной мощности. Стоимость всего проекта составила 70 миллионов Евро. Строительством нового завода в Ида-Вирумаа было создано 100 новых хорошо оплачиваемых рабочих мест, а так же 400 косвенных. Работающий на полной мощности завод в течение года принесет государству около 14 млн. евро налоговой прибыли.

Удачный пуск завода команда VKG отметит праздником открытия, который пройдет 7 октября на промышленной территории концерна. Вместе с VKG радость от запуска нового завода разделит Премьер-министр Эстонской Республики Таави Рыйвас.

Поделиться
Комментарии