”На выходных убирал свою дачу и столкнулся с такой проблемой: в Нарве мусор принимают только в рабочие дни с 8 до 16:30. А ведь многие занимаются уборкой в выходные дни. Как же быть? Неужели нельзя скорректировать график или сделать прием ежедневным, как, например, в Йыхви, куда мне и пришлось ехать. И еще — складывается такое впечатление, что многие не знают, что, скажем, резину от автомобильных колес можно сдавать бесплатно”, — написал обеспокоенный читатель-нарвитянин.

”Вопрос работы нарвской сортировочной станции в выходные дни обсуждался между руководством станции и горуправой Нарвы. Целью обсуждения было обеспечить работу сортировочной станции по субботам с 9:00 до 15:00. На это в бюджете пока нет денег, так как необходимо оплачивать работу оператора весов, который находился бы на станции по субботам. В ближайшее время данный вопрос будет рассмотрен снова”, — прокомментировал ситуацию вице-мэр Нарвы Максим Волков.

”По поводу автомобильных покрышек: это действительно вопрос к тем, кто эту резину выбрасывает в неположенных местах несмотря на то, что в Нарве есть много возможностей сдать ее бесплатно, подчеркнул он. — Покрышки принимаются в Нарве на Нарвской сортировочной станции и в пункте приема Kuusakoski”.

По словам Волкова, городские власти неоднократно делали рассылку по квартирным товариществам, расклеивали листовки по гаражным товариществам, давалась реклама в газете ”Город”, на сайте Нарвы.

”Справедливости ради надо сказать, что возможностью сдать ставшую ненужной резину горожане активно пользуются. К настоящему моменту, за период смены зимней резины на летнюю, уже сдано около 12 тонн, которые направлены на дальнейшую переработку. Поэтому просьба к нарвитянам — отвозите автомобильные покрышки в пункты приема, а не на ближайший пустырь! Невозможно приставить инспектора к каждому горожанину и если мы заботимся о том, как выглядит наш город, то в первую очередь стоит начать с себя и своих поступков”, — призвал вице-мэр.

Поделиться
Комментарии