На прошедшей во вторник в Нарве пресс-конференции компания сообщила об открытии со 2 сентября экспресс-маршрута между Нарвой и Таллинном. Журналистам был продемонстрирован специально закупленный для этих целей автобус, Scania Touring 2016, — красного, а не желтого (каковым является фирменный цвет перевозчика) цвета.

- Красный цвет, это — на мой взгляд, очень подходящий выбор, если мы говорим о маршруте, предназначенном для нарвитян. Потому что красный в русской традиции значит красивый, — пояснил такой ход Максим Волков, руководитель по развитию AS Mootor Grupp (дочерним предприятием которого является Simple Express). Было также сообщено, что для обслуживания упомянутого маршрута компания инвестировала более 300 000 евро.

Время в пути на ”красном автобусе” составит 2 часа и 50 минут, то есть его пассажирам удастся сэкономить примерно час. Новый маршрут, утверждает руководство компании, сделает Simple Express самым быстрым ежедневным перевозчиком на маршруте Таллинн-Нарва.

Как пояснил председатель правления AS Mootor Grupp Хуго Осула, в соответствии с бизнес-стратегией Simple Express до сих пор все их автобусы из Нарвы в Таллинн заходили в большинство находящихся на пути следования населенные пункты. Что, конечно, имеет объяснение: одной из составляющих бизнес-концепции компании является обслуживание жителей маленьких городов. ”Но представьте, как этот процесс затягивался, если мы возьмем, к примеру, автовокзал в Кохтла-Ярве, построенный по сути на отшибе, — рассуждает г-н Осула. — Для тех, кому нужно попасть из Нарвы в Таллинн и наоборот, такая поездка малопривлекательна”.

Необходимость экспресс-сообщения между Таллинном и Нарвой Максим Волков, по его словам, прочувствовал, будучи вице-мэром Нарвы.

- Мне приходилось ездить по этому маршруту 2 раза в неделю, в основном на общественном транспорте, и было совершенно очевидно, что такой путь вполне можно сократить.

Экспрессы Simple Express будут останавливаться только в Силламяэ. В обоих направлениях ежедневно организуется два рейса. Из Таллинна автобус будет отправляться в 12.30 и 20.30, а из Нарвы — в 7.30 и 16.15.

Поделиться
Комментарии