Торговый центр Fama Keskus открылся в 2006 году и сегодня является одним из крупнейших и современнейших торговых комплексов в Ида-Вирумаа. За годы деятельности торговый центр зарекомендовал себя не только как популярное место для совершения покупок, но и как место проведения досуга.

В Fama Keskus расположено более 70 магазинов и пунктов обслуживания, кафе и рестораны, гипермаркет Rimi, офисные площади, салон красоты, спортивный клуб My Fitness, детская игровая комната и туристический инфопункт. Общая площадь торгового центра составляет 30 000 m2. В год центр посещает свыше 3,5 миллионов человек.

Небезынтересна и сама история появления в Нарве торгового комплекса Fama Keskus. Fama — это название одного из нарвских бастионов, единственного не сохранившегося до нашего времени, который был воздвигнут в 1690 г. и потом специально разобран для того, чтобы открыть прямой торговый путь из России в Европу и обратно. Fama Keskus был построен как раз у подножия этого бастиона.

Всей своей деятельностью торговый центр, расположенный в историческом сердце Нарвы, символизирует связь с историей города, известного в европейской истории как традиционный центр международной торговли.

Поделиться
Комментарии