В воскресенье свое мастерство показали спортсмены, которые прошли в финал. Победителям были вручены награды. Кубки и призы спортсменам на пьедестале почета вручали патрон соревнований — член Рийгикогу Валерий Корб и главный специалист по спорту горуправления Кохтла-Ярве Кристина Агу.

В командном зачете первое место заняла команда города Кохтла-Ярве. На втором месте — спортсмены из украинского Житомира, на третьем месте — россияне из Зеленограда Московской области.

Руководитель клуба ”Феэникс” Татьяна Семченкова сказала порталу Delfi, что победа на нынешних соревнованиях — это достойный подарок к 70-летию города, 25-летию клуба и 10-летию открытого кубка Кохтла-Ярве по аэробной гимнастике. Она отметила, что уровень спортсменов, приезжающих на эти престижные соревнования из разных стран, растет из года в год. На этот раз на паркет выходили как дети, так и взрослые гимнасты. Самому старшему участнику соревнований было 27 лет. В соревнованиях участвовали титулованные спортсмены разных возрастов, ставшие призерами чемпионатов Европы и мира.

Поделиться
Комментарии