Журналисты поинтересовались, может ли преступник, убивший маленькую девочку, предположительно, на почве сексуального насилия, быть тем самым маньяком, о котором недавно говорила вся Нарва?

Старший прокурор Вируской окружной прокуратуры Аннели Пярт подчеркнула, что говорить о том, имело или нет место сексуальное насилие над ребенком, официально можно будет только по результатам судебно-медицинской экспертизы, а получение ее результатов требует определенного времени. А Сергей Андреев заметил, что тот "маньяк", о котором говорит журналист, охотился не за девочками, а взрослыми женщинами. Он заходил за ними в подъезд, хлопал по заднему месту и убегал.

Корреспондент Delfi поинтересовался: не получится ли так, что в городе сейчас из полиции сделают "козла отпущения", ведь в регионе не хватает 35 полицейских, не укомплектован и Нарвский отдел?

"Не думаю, — ответил Сергей Андреев. — Действительно, у нас не хватает людей, но мы имеющимися силами выполняем все поставленные задачи. Что же касается "народного гнева", не думаю, что он будет иметь место. Все эти дни мы работали вплотную с добровольцами, и они прекрасно видели труд полицейских".

Пока не стемнело, на месте обнаружения тела Варвары Ивановой работали эксперты-криминалисты и судебно-медицинские эксперты. Работали и сотрудники оперативно-следственной группы из числа констеблей, оперативников криминальной полиции, которые опрашивали жильцов близлежащих домов.
Поделиться
Комментарии