Йыхвиская детская команда уникальна тем, что в ее составе играют три девочки. Одна не смогла принять участие в официальной встрече – накануне во время занятия конным спортом она упала с лошади и повредила ногу. За нее выкладывались две подруги, причем они играли так напористо, что им завидовали мальчики.

Кивиылиская детская команда тоже имеет свои «фишки». Во-первых, за занятия в клубе «Ирбис» родители юных футболистов не должны платить – клуб поддерживает город. Недавно даже купили футболистам микроавтобус, на котором они и прибыли на игру. Есть, конечно, спонсоры и у «Локомотива», но, чтобы вот так – город содержал клуб и был его основным спонсором, о таком можно только мечтать.


Член правления клуба «Локомотив» Сергей Иванов после игры сказал, что встреча показала заметный рост игроков. Они стали играть боле уверенно, не боятся мяча, у них появилась воля к победе. И в этом заслуга тренера детской команды Игоря Шашкова и главного тренера футбольного клуба Виктора Нестеренко.

Тренер маленьких футболистов из «Ирбиса» Андрей Москалев, несмотря на проигрыш команды в этой игре, также считает, что за год дети достигли определенных результатов, хотя игра показала, что надо больше внимания уделять отдельным моментам на тренировках, чем и будут теперь заниматься футболисты 2005 – 2006 года рождения.

Все снимки смотреть ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии